Официальный ответ добровольной Народной Дружины


Хотелось бы ответить на новость "Дружина Краснознаменска получила премию Губернатора, (у нас есть дружина ???)"
Я решил, что вместо бессмысленных комментариев, которые потеряются в потоке других, лучше попытаться расширенно ответить на вопросы, волнующие жителей Краснознаменска по поводу действующей добровольной дружины.


1. Дружину никто не видел.

До октября месяца у нас не было даже повязок, в виду чего опознать дружинника среди других граждан по сути невозможно.
С ноября мы выходим на дежурство исключительно с жетонами.

2. Дружинники ничего не делают.
Я прикладываю к этому посту фотографии с наших мероприятий.
Дружине совместно с Отделом полиции №1 приходится работать далеко не в самых приятных условиях:
Притоны, бытовки мигрантов, заброшенные здания и т.д.
Часто приходится работать ночью, когда большинство горожан уже спит, но мы беремся за такую работу.(см фото) Часто попадаем в конфликтные ситуации.
Но мы не жалуемся, мы сами добровольно на это пошли.

Дружина Краснознаменска в работе

Дружина Краснознаменска в работе

Дружина Краснознаменска в работе

Дружина Краснознаменска в работе

Дружина Краснознаменска в работе

3. Дружинники не дают "настоящим беспартийным мужикам" работать.
Так где же эти мужики?
Я неоднократно предлагал любому желающему вступить в ряды Дружины и возглавить её.
Никто так и не изъявил желание, зато в интернете все герои и борцы за справедливость.

4. Дружинники не отчитываются.
Мы отчитывались на данном ресурсе: 
http://www.vkrasnoznamenske.ru/news/detail/83105/
http://www.vkrasnoznamenske.ru/news/detail/76030/

Мы учитываем мнение комментирующих и стараемся работать лучше.
На данный момент готовится отчет за год работы дружины, который будет так же здесь опубликован.


5. В Дружине только единороссы.
Это тоже не так. У нас состоят всего 3 партийных активиста, 10 человек - беспартийные.
На данный момент в ДНД 13 человек, да это не много.
Но после того сколько грязи было на нас вылито - это уже не плохо.
(если же вы не видели других дружинников - вот ссылка http://www.vkrasnoznamenske.ru/news/detail/83105/)

6. Дружина гоняет только малолеток.
Отнюдь.
На такие рейды,как отлов нелегальных мигрантов с дальнейшим доставлением их в Отдел полиции и выдворении за пределы города;
выявление магазинов,продающих алкоголь и табакосодержащую продукцию лицам недостигших 18 лет;
выявление и доставление в Отдел полиции пьющих и шумных компаний в ночное время.
На патрулирование выходят исключительно совершеннолетние дружинники, т.к. в ДНД по закону принимаем только с 18 лет.


7. Премия Губернатора "Наше Подмосковье".
Тот факт,что работу ДНД оценило руководство региона - это говорит, как минимум о том, что мы работаем.
Не каждой организации по силам победить в таком конкурсе.

Если я забыл ответить еще на какой-то вопрос с удовольствием отвечу в комментариях.



Сюжет: Дружина всего новостей в сюжете 16


Опубликовано: 14.11.2013 19:18
Просмотров: 23805
Автор:  Дмитрий Левин

Комментарии 53

Александр Исаев Александр Исаев
В ОВД в отчетах должны все совместные мероприятия с дружиной быть отмечены, это если кому проверить хочется, еще в планах проведения профилактических мероприятий в городе, ну т.д. А вообще книжки писать выгодно, особенно если под заказ.
Ответить
Evgen Evgen
Капец тут Цирк :)
Ответить
Ирина  Ирина
вот с продажей спиртного после 9 и сигарет несовершеннолетним у вас бороться точно не получается, так что не надо этим хвастаться, да и черножопых на улицах полно, так что не знаю по каким баракам вы их ловите.
Ответить
Онотле Онотле
Братцы, чего вы ждете от дружины
Школьного возраста
Не спортивного телосложения
С явным туманом в глазах (заставили, придти)
В смешном кол-ве

Они ходят хвостом за полицией
Чем они помогут если рядом уже есть полиция ???
Водки принести ? пинцет подать ? кобуру протереть ?

Зачем вообще ее создавали
Ради распила денег на эксклюзивных ленточках и значках которые делали год ?
Ответить
antitop antitop
Была надежда, жаль ее испоганили.

Результат на лицо
ЗАТО чернеет на глазах, ходят как у себя дома Русскую речь уже не слышно, каждый вечер толпы бухих зомби.
Мгеровцев впрочем, как и полицию на улицах города не видно вообще.

Просрали полимеры (С)
Ответить
tatyana tatyana
В полицию уже и веры нет....
Ответить
Longway Longway
Да, жаль, дружину, как идею, испоганили. Хорошие крепкие ребята предлагали свою помощь... А в результате навязаные школьники-дохлики, с промытыми мозгами, во главе с ПТУшником и всё это формально под картонно-бумажным трёпом.
Ответить
Провокатор Провокатор
А что, у дружинников есть какие-то права? ))) Они могут задерживать? ))) Они вообще что-то могут? ))) Или они просто так гуляют, без прав и обязанностей?
Ответить
Дмитрий Левин Дмитрий Левин
Дружинники имеют мало прав, но мы работаем с сотрудниками полиции, у которых прав более чем достаточно.

Получается форма общественного контроля за работой полиции, а так же мы не даем убежать нарушителям или спрятать украденное (как недавно во время рейда перекрывали выход из бытовки, чтобы мигранты не смогли выйти и скрыться)
Ответить
tatyana tatyana
Вы пишите про руководство ДНД, а кто у вас руководитель?
Ответить
Дмитрий Левин Дмитрий Левин
Дружину возглавляет Штаб ДНД во главе с Демидовым Н.В.
Ответить
tatyana tatyana
Спасибо.
Ответить
Провокатор Провокатор
И каким образом вы кого-то догоняете или входы перекрываете? Да, у сотрудников полиции прав хватает. Но не у вас. И если при задержании сотрудником полиции негодяя, вы этого негодяя хоть пальцем троните, то негодяй вас потом засудит. Получается, что вы можете просто ходить и увещевать СЛОВОМ!
И зачем вы тогда нужны?
Ответить
Дмитрий Левин Дмитрий Левин
Вы не совсем правы.

Причинять физический вред негодяю мы не можем, но препятстовать передвижению или догнать и поймать мы вполне имеем право.

Я согласен с тем фактом, что необходимо расширять полномочия дружинников. Но к сожалению не я пишу законы.

Вот памятка о правах и обязанностях дружинника.
Ответить
Станислав Галаган
Уважаемые дружинники, прошу отнестись к критике серьёзно, без обид — это поможет вам, поможет городу, поможет вообще общему настроению в обществе.
1. Подумайте насчёт того, чтобы начать снимать видеоролики или выкладывать отчёты регулярно. Два отчёта, которые вы показали, за полтора года — это мало, если не сказать хуже.
2. Обязательно подумайте на тему борьбы с неправильной парковкой авто. Вы идёте в рейд, видите парковку у "Квадрата" на остановке автобусной — вызываете ГИБДД, они приезжают, оформляют, делают какие-то действия. Идёте дальше, видите, что припарковался олень в сквере Титова, или на детской площадке, или на велодорожке — вызываете ГИБДД, и всё по новой. Обязательно дублируйте на номер 112, особенно если ГИБДД долго не едет или вообще не реагирует.
3. Обязательно боритесь с незаконными мигрантами — они обворовывают квартиры, занимаются грабежом, а так же просто раздражают своим присутствием в ЗАТО. Это опять же актуально, к тому же поднимет ваш рейтинг в глазах общества, и что самое главное — опять же принесет обществу пользу, причем заметную.

Если у вас проблемы с видеосъемкой, фотографированием или последующим монтажом видео- и фото-материалов, обращайтесь ко мне в личку тут, а лучше в контакте, я обязательно вам помогу, серьёзно! Хотя я бы на вашем месте ещё бы обратился к Петухову Александру, он и снимать умеет, да и вообще ваш знакомый, к тому же для канала КОТ это будет не лишним!

Удачи вам!
Ответить
Юлия Щепка Юлия Щепка
Вот это уже конструктивные предложения
Ответить
Коляныч Коляныч
Стас,
начать снимать видеоролики или выкладывать отчёты регулярно. Два отчёта, которые вы показали, за полтора года — это мало, если не сказать хуже.

Им нечего выкладывать тупо или думаешь они не догадались фоток на мобилу снять
Ответить
tatyana tatyana
Полностью согласна с Вами, трудно поверить в то, что не видешь. ДНД не видела ни разу, машину ДНД тоже ни разу, а нарушений в городе все больше. Кроме уже перечисленных предложений, предлагаю по городу развесить плакаты с телефонами ДНД, вот иду я, вижу неправильно припаркованный автомобиль, звоню дружине, а они уже работают с ДПС и т.д. Фото выкладываем на сайт. Тогда может и наведем в городе хоть какой-то порядок. А так получается, в открытом разговоре М.В. Сапуновым было заявлено, что нелегальных мигрантов в городке нет, что их всего 30 человек и все они в оранжевых жилетах.... А Дружина говорит, что борются с ними и получают награды...
Ответить
Александр Петухов Александр Петухов
Петухов последнее время всё снимает на телефон всем известной марки. Так что любому человеку это не трудно сделать, главное чтобы рука не дрожала. Если есть проблемы с монтажём, обращайтесь помогу.
Ответить
Дмитрий Левин Дмитрий Левин
Проблемы с монтажом и ещё проблема в том, что дружинники сами снимают свою деятельность и поэтому их не видно на отчётах)
Ответить
Longway Longway
Сам понял что написал? Один держит, другой целит, третий кнопку жмёт?
Ответить
Дмитрий Левин Дмитрий Левин
Спасибо за конструктивную критику!

По поводу видео-материалов — это действительно проблема, нам пригодилась бы такая помощь. т.к. тяжело и нарушителей ловить, и снимать, и монтировать, и отчёты писать и всё это одновременно)

По поводу парковок мы проводим рейды, будем лучше их освещать.

А мигранты это очень большая проблема, у нас были рейды с ФМС, даже были выявлены те, кто их заселяет, но отчёты о таких рейдах запрещают размещать, чтобы "не спугнуть" тех, кто заселяет мигрантов на территорию города.

Я обговорю с руководством ДНД вопрос по поводу видео-съемок, если дадут добро, то я обязательно напишу!
Ответить
Андрей Андрей
"чтобы "не спугнуть" тех, кто заселяет мигрантов на территорию города."
Уважаемый Дмитрий их оберегать не надо,или у вас есть какой то специально обученный таджик который их расселяет,а тех кто ему не нравится спихивает вам ? Вопрос сколько тогда таджиков он расселяет за неделю,если вы ловите раз в пол года человек 10 максимум? И о скольких таких "заселенцах" знаете лично вы??
Ответить
Angry Birds
Зачем делать какие то отчеты? Перед кем вы отчитываетесь? Перед партией "Единая Россия"?
Для жителей Краснознаменска самым лучшим отчетом будет отсутствие незаконных мигрантов и полное отсутствие нарушения правопорядка и законодательства в городе. И думаю совершенно не важно кто это сделает. А так все это болтология и очередной пиар.
Ответить
Юлия Щепка Юлия Щепка
Отчеты требуют сами жители городка,как вы могли убедиться,прочитав прошлые темы.
Ответить
Boldyrev
Да потому что дружина типа работает год, а результатов то нет.
Ответить
Longway Longway
Ты кто?
Ответить
Юлия Щепка Юлия Щепка
я не давала повода обращаться ко мне на "ты".
Ответить
Longway Longway
За флуд тебя вообще в бан надо было отправить (см. свои полосочки выше).
Ответить
Юлия Щепка Юлия Щепка
Личико открой для начала,тогда поговорим.
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Кстати это ответ Добровольной народной дружины. А официальный ответ дружины должен быть предварительно согласован Штабом ДНД во главе с Демидовым Н.В? Николай Васильевич уполномочил вас давать такой ответ?
Ответить
Дмитрий Левин Дмитрий Левин
Ответ согласован.Николай Васильевич в курсе и не возражает.
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Дмитрий, твой ответ звучит скорее как попытка оправдания перед людьми. Как будущему юристу тебе бы следовало просто промолчать или поблагодарить за точку зрения, и при этом остаться каждый при своем мнении.
Я вспоминаю прошлый октябрь и эфир, с участием руководителя полиции где он с некоторой долей усмешки исказил весь замысел и желание людей из общественной организации "Народная дружина Краснознаменск" работать в области содействия полиции по обеспечению правопорядка и общественного спокойствия граждан. В итоге я написАл ему на 6 листах свое видение его поведения как работника правоохранительной службы. На что он пояснил, что оказывается не против, помощи общественных организаций, чуть ли не рад сотрудничать.
Как видишь, публикации личной переписки и попытки привлечь внимание были бы глупыми и неинтересными обществу. Поэтому в твоем вопросе не оправдываться надо, а делать свое дело, если оно действительно имеет место и делается.
Ты не обижайся, но я, да наверное, как и многие здесь читающие форумчане, стою на той позиции, что ДНД — это хороший пиар для местного отделения партии "слазьте" и отдельных ее руководителей, которым в следующем году нужно чем-то обосновать свою претензию на власть в Совете депутатов, показать, что же партия сделала для народа за 5 лет. А тут под прикрытием молодежи можно будет скромненько где-то в прессе, или личных беседах с избирателями шепнуть, мол, мы первые, мы помогали общественному порядку, а полиция вас дружно поддержит и кому надо побегут петь дифирамбы по телевизору, с таким же энтузиазмом, как в прошлом году очернили нескольких наших жителей, выставив их чуть ли не правонарушителями.
Так-то Дмитрий.
Ответить
Юлия Щепка Юлия Щепка
Виталий, почему Дмитрий должен молчать в случае,когда предъявляются претензии к деятельности организации,которую он возглавляет ?Он не страус,голову в песок не прячет, дал крайне четкий ответ.

Вашим ПРИДУМАННЫМ ИЗ ВОЗДУХА аргументом постоянно является:"дружина -пиар для партии ", хотя Дмитрий уже который раз напоминает :
У нас состоят всего 3 партийных активиста, 10 человек — беспартийные.


Виталий,не вводите людей в заблуждение,хватит приплетать политику к самому факту существования ДНД.
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Юлия, знаете в чем Ваша принципиальная ошибка? Вы не только пререкаетесь с людьми, которые старше Вас (их на форуме много), но и пытаетесь выглядеть умнее других что-ли. А ум проявляется совсем в другом: умении подойти к ситуации дипломатически, учесть различные мнения, даже где-то согласиться. Ваши оправдательные тезисы — это скорее тщетные попытки крикнуть форуму "сами вы дебилы". Так? Только в силу Вашего юного возраста и еще детской наивности сообщаю, что дружина — это политика, так или иначе вы туда втянуты и не надо здесь более старший контингент пытаться убедить в обратном. Эту тему, конечно, не хочется превращать в политическую трескотню, не нужную ни Вам, ни другим. Но мне лично известно кто за всем этим стоит и для кого вы так из штанов вылазите. В следующем году в предвыборной гонке это проявится. Не принимайте наших жителей Краснознаменска за идиотов. Проходят времена замыливания мозгов "едиными командами" и "едиными россиями".
Ответить
Юлия Щепка Юлия Щепка
Я никогда в жизни не соглашусь (и даже не сделаю вид,что согласилась ) с тем,что является для меня неприемлемым, я буду отстаивать свою точку зрения до тех пор,пока не будут звучать конструктивные предложения, которые можно будет обсуждать уже на более высоком уровне.

В сообщениях каждый видит то,что хочет увидеть, так что, если вы,Виталий,видите
"сами вы дебилы".
,то у вас паранойя :)

В силу юного возраста? Мне 18 лет, замечание не актуально. В отличии от вас, я понимаю,что дружина и партия существуют отдельно друг от друга. Вы безуспешно пытаетесь убедить других,а прежде всего себя самого,что они являются взаимосвязанными,и,тем самым,лжете.

А еще...вы в таком запале писали мне ответ,что потеряли кучу знаков препинания :)
Редактирование в помощь :))
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Юлия, Вы пресс-секретарь Дмитрия? Я вообще обращаюсь к нему, а не к Вам.
Ответить
inara
девушка она его)видела их пару раз)))
Ответить
Дмитрий Левин Дмитрий Левин
Вы заблуждаетесь. В отношениях мы не состоим.
Ответить
antitop antitop
До октября месяца у нас не было даже повязок, в виду чего опознать дружинника среди других граждан по сути невозможно.
С ноября мы выходим на дежурство исключительно с жетонами.

12.10.2012 Молодая гвардия получила удостоверения дружинников

За 1,5 года работы ленточку не купили ??????????

Я прикладываю к этому посту фотографии с наших мероприятий.

Жаль на них нет дружинникофф
Полиция одетая не по сезону и кетчуп на полу в главной роли.

Я неоднократно предлагал любому желающему вступить в ряды Дружины и возглавить её.
Никто так и не изъявил желание, зато в интернете все герои и борцы за справедливость.

Не один нормальный человек не пойдет под начало "мальчика" из партии власти.
Кто хочет позориться ?

Тот факт,что работу ДНД оценило руководство региона

Не первый раз премию дают недостойным
Те кто действительно работают и заслуживают награду,
Даже о ней не помышляют, не пишут заявы на значок, они просто работают.
Ответить
Юлия Щепка Юлия Щепка
Не один нормальный человек не пойдет под начало "мальчика" из партии власти.Кто хочет позориться ?
вы не видите или не хотите видеть?
Цитирую Дмитрия :" вступить в ряды Дружины и возглавить её. ",заметьте,не работать под его началом.

А насчет отсутствия на фотографиях самих дружинников : по-вашему,это должно выглядеть так:задержание гастриков ,а дружина на их фоне фотогграфируется?)они дело делают,а не портфолио себе.

12.10.2012 Молодая гвардия получила удостоверения дружинниковЗа 1,5 года работы.....

Со счетом у вас плохо,очень плохо.

Не первый раз премию дают недостойнымТе кто действительно работают и заслуживают награду, Даже о ней не помышляют, не пишут заявы на значок, они просто работают.

А вот теперь дошли до того,что всех вас так волнует.Город завистников...когда мы с оркестром премию получили,так тоже столько гадостей услышали,никто не берет в расчет, сколько труда было положено в течение долгого времени,хватит злословить,дружинники достойны этой награды.
Ответить
Коляныч Коляныч
Цитирую Дмитрия :" вступить в ряды Дружины и возглавить её. ",заметьте,не работать под его началом.


Не вступят,в дружину созданную ядром с начальником — мальчиком из ПТУ
Неужели было сложно боевого офицера найти или бывалого мужика в возраста.

Можете смело ее закрывать.
Ответить
Юлия Щепка Юлия Щепка
Не приплетай дружину к ЕдРу ,партия не имеет отношения непосредственно к деятельности дружины.

И еще.
С каких пор человек,закончивший юридический колледж,на данный момент являющийся студентом юридического института,считается ПТУшником ?
Ответить
Дмитрий Левин Дмитрий Левин
По поводу ПТУ.

Я окончил колледж МЮИ с красным дипломом. На данный момент я практикующий юрист и параллельно учусь в институте.
Ответить
Лёха Лёха
А вот теперь дошли до того,что всех вас так волнует.Город завистников...когда мы с оркестром премию получили,так тоже столько гадостей услышали,никто не берет в расчет, сколько труда было положено в течение долгого времени,хватит злословить,дружинники достойны этой награды.


Не важна очередная бумажка выданная дефолт руководством.

Не приятен факт награды недостойных

Вы позор, а не дружина и Вам дарят грамоту, Вам премию как самой худшей дружине вручать пора.

Ответить
Юлия Щепка Юлия Щепка
Почему вы считаете себя в праве решать,что они награды недостойны ?
Ответить
Юлия Щепка Юлия Щепка
_______
Ответить
Юлия Щепка Юлия Щепка
_________
Ответить
Юлия Щепка Юлия Щепка
__________
Ответить
Boldyrev
Тот факт,что работу ДНД оценило руководство региона — это говорит, как минимум о том, что мы работаем.
Не каждой организации по силам победить в таком конкурсе.


Огласите пожалуйста что за конкурс такой, где найти о нем информацию, какие еще организации принимали участие, что вы подавали на конкурс в виде портфолио? Вас же не по красивым речам выбирали, а по делам, посему должны же быть какие-то официальные отчеты из полиции например где прописано что и где вы сделали.

Заранее спасибо:)
Ответить
Дмитрий Левин Дмитрий Левин
http://old.mosreg.ru/konkurs/ — вот информация по теме премии "Наше Подмосковье".

http://www.krasnoznamensk.com/news/6401/ — вот список победителей от Краснознаменска. Есть и проекты из других городов.

Мы предоставляли отчет полиции о совместной работе и 2 поручения за ДНД, в подтверждение отчётов.
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Кто поручился за ваш проект?
Ответить