Каково мнение ветеранов ВС о пенсионном обеспечении?


Немалую часть населения Краснознаменска составляют ветераны Вооруженных сил, не состоящие в одиозных «братствах».

В 2012 году им ввели понижающий коэффициент к пенсии 0,54. Сейчас он составляет 0,7368.



Дополнительные фото

Опубликовано: 29.06.2020 09:42
Просмотров: 4217
https://base.garant.ru/73087196/1cafb24d049dcd1e7707a22d98e9858f/#friends

Комментарии 10

нн аа
Это что, в целях издевательства?
Как можно быть довольным пенсией, если она В
РАЗЫ ниже, чем в цивилизованных странах?
Ответить
kpu3uc kpu3uc
я думаю, что человек, который идёт служить, должен понимать, на что подписывается, и чем служба отличается от работы
Ответить
Виктор Воробьев
Любопытно было бы узнать, чем же служба отличается от работы в плане пенсионного обеспечения ?
Ответить
kpu3uc kpu3uc
служба — не ради денег. если служивый вышел на пенсию, у него есть право ношения военной формы. он может ходить по городу, и все действительные военнослужащие будут ему отдавать честь! а вышедшему на пенсию олигарху, например, никто не будет отдавать честь. так и будет плавать на яхте по морю в одиночестве ((
Ответить
vovan2011
В существующей системе пенсионного обеспечения заложен один мощный "подводный камень". Для компенсации инфляции повышается не максимальный размер пенсии, рассчитанный 8 лет назад, а коэффициент — то есть к 2033 году я буду иметь пенсию, рассчитанную по 2012 году, без учета инфляции за 21 год. Причем это еще вилами по воде писано — в любой момент Госдума может принять закон о замораживании пенсии, как это уже бывало. Теперь скажите, могу ли я быть довольным? Впрочем, я также недоволен идиотской системой голосования — чтобы проголосовать, я должен войти через соцсеть "В контакте". Странно — зачем же я регистрировался на этом сайте? Почему я должен для одних регистрироваться в фейсбуке, для других — в одноклассниках, для третьих — в твиттере, для четвертых... пятых... и т.д.? И почему данные голосования засекречены?
Ответить
Влад Влад
kpu3uc, ты совсем дебил бля???.....
Ответить
kpu3uc kpu3uc
диннаху
Ответить
Виктор Воробьев
Да-а-а Кри3ис ! Тут как раз применима фраза М. М. Жванецкого про вечно зеленые помидоры, ну и про "непуганных....."
Ответить
Павел Д.
у военных пенсионеров пенсия в разы выше гражданских
Ответить
Виктор Воробьев
Павел Д., просто для поржать : я — подполковник ВКС, пенсионер,естественно. Жена — пенсионер, провизор (фармацевт). Её пенсия меньше моей на 2800р. Остальные цифры не привожу. Какая оценка по арифметике ? А вообще-то такое впечатление, что об армии здесь (в бывшем военном городке !!!) высказываются октябрята.
Ответить