Текущий отчет Добровольной Народной Дружины


В виду отпускного периода многие дружинники сейчас находятся за пределами Краснознаменска, поэтому мероприятий не так много. В июле компенсируем.

1.jpg

2.jpg

За июнь 2013 года Добровольной Народной Дружиной по охране общественного порядка совместно с Отделом Полиции №1 было проведено 5 мероприятий.  

В рамках этих мероприятий в общей сложности было выявлено:  
-9 фактов распития алкогольных напитков с нарушением Закона Московской области о тишине. 
- 5 несовершеннолетних нарушающих комендантский час. 
- 2 случая распития крепкого алкоголя в общественных местах. 

Учтена рекомендация по ведению фотосъемки. В виду действия ФЗ "О персональных данных" лица скрыты.



Сюжет: Дружина всего новостей в сюжете 16


Опубликовано: 17.07.2013 12:50
Просмотров: 16740
Автор:  Дмитрий Левин Источник: https://vk.com/druzhinakz

Комментарии 30

Иван Павлов
вот так должна действовать дружина. Тогда ей выделят и автомобиль и помещение и люди будут сами проситься в ее ряды. Правда, если заниматься делом, а не ботинки стаптовать, работы в нашем городе им максимум на пару недель хватит=)
Ответить
I Can Fly I Can Fly
больше похоже на мероприятие полицейских, за которыми ходили ноулайферы дружинники г. Краснознаменска
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Не то, чтобы похоже, а так оно и есть. Сотрудники полиции в силу закона исполняют свои обязанности. Дружинники исполняют роль понятых. В силу закона ходить сами они не могут по улицам города и патрулировать, да и закон говорит, что деятельность дружинников не подменяет деятельность правоохранительных органов. Но есть другая законная форма работы граждан, которая позволяет хотя бы не ходить "хвостом" за полицией, а работать относительно самостоятельно, но местной власти и полиции по событиям прошлого года это оказалось не нужно.
Ответить
Виталий Сафонов Виталий Сафонов
Ха ха ха.....
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
"В рамках этих мероприятий в общей сложности было выявлено:
-9 фактов распития алкогольных напитков с нарушением Закона Московской области о тишине. "

Очень приятно Дмитрий, что Вы поняли то, о чем я говорил. Хотя изначально пытались со мной поспорить
Ответить
Алексей Вамненужнознать
Конечно напридумывали законы,а про места для отдыха забыли и которые бы не считались общественными.А то получается так что не возможно нигде нормально отдохнуть в вечернее время в нашем городе...Допустим в Одинцово я знаю как минимум три места где можно вечерком можно спокойно собраться "тусой" и спокойно выпивать и не переживать что кого то потревожишь. К сожалению в нашем городе таких мест почти нет,точнее оно одно и то считается общественным(я сейчас про "Новое Озеро").
Как бы все это не превратилось в отстрел отдыхающей молодежи
Ответить
Сапер Саперкин Сапер Саперкин
Пэшка и Гайка =) чо там искать, сам там если чо (с)
Неуловимы Джо
Ответить
Иван Усик Иван Усик
Можете написать сюда (или мне в личку) проблемные места в городе, включим в маршрут патрулирования: http://vk.com/topic-43440748_28720730
Ответить
Дмитрий Левин Дмитрий Левин
И под новостью тоже пишите в комментариях. Выбирайте более удобный для Вас формат :)
Ответить
Maks
Дмитрий, как насчет провести рейды на строительных обьектах в 1, 6 мкр. И за ул
Шлыкова 4. А то ночью часто нарушается режим тишины. А еще Вы не ответили на мой вопрос выше.
Ответить
Дмитрий Левин Дмитрий Левин
Проверим указанные адреса. Боюсь на стройку нас не допустят, но мы будем настаивать.

В городе дружина создана Органами местного самоуправления(Администрация и Совет Депутатов)
Ответить
НаталияС
Режим тишины нарушается сплошь и рядом — у фонтана по ночам постоянно собираются очень талантливые ребята с шикарно-громкими голосами и "радуют" нас, жителей рядом стоящих домов своими песнями под гитару! А на последней остановке автобуса №442 почти каждую ночь собираются пьяные компании и бурно обсуждают свою жизнь...И не раз приходилось становиться вынужденными слушателями ночных авто-концертов!
Ответить
Анатолий Бур
Ночь кладбище ,таджики.......бррррррррррррррррр 12 часов дня или около того ежедневно в центре города около дома офицеров пешка излюбленное место хрони курящей ,ругающейся нецензурной бранью ,пьющей и там же писающей вдоль забора детской площадки,самые приличные писают прямо в штаны и во сне прямо там же . Военный патруль бессилен ,эти асоциальные элементы не одеты в военную форму.Дружина ауууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
екатерина екатерина
Уважаемые дружинники! Приглашаю Вас посетить в пятницу, субботу и воскресенье улицу Связистов, сил уже нет бороться с распивающей спиртные напитки молодежью и меломанов которым не спится. Ниже фото от 14 июля, время 5: 50 утра, двое парней подъехали на легковушке (неизвестной мне модели?)на фото слева первая серебристая, гос. номер А 826 УМ190, врубили музыку на все, были явно не трезвы, хамили людям которые делали замечание и выключики музыку, только тогда, когда разошлись. А наша бдительная полиция 15- ю минутами позже около часа на пару с бригадой скорой помощи у подъезда # 4, дома 10, пытались у пьяной девочки выяснить в какой же квартире она живет, уже и скорая уехала, а девочка все не в адеквате была, потом все же прозрела. А мы( жители, а у некоторых и грудные дети) добросовестно выслушиваем концерты выходного дня. Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Дмитрий Левин Дмитрий Левин
Обязательно проведем мероприятие по этому адресу. Постараемся помочь.

Спасибо за бдительность!
Ответить
екатерина екатерина
Спасибо, надеемся хотя бы на вашу помощь!
Ответить
Редакция Редакция
Дмитрий, предложение.
Можно делать новости раз в месяц к примеру или раз в неделю — как решите.

Сбор пожеланий к посещению ДНД всяких мест.
Создаём новость, в течении 3-5 дней накапливается список злачных мест — объезжаете, делаете отчёт.
Все довольны

Как Вам ?
Ответить
Дмитрий Левин Дмитрий Левин
Хорошая идея. Отчеты будут ежемесячными, с фотографиями и описанием мероприятий. :)
Ответить
I Can Fly I Can Fly
ждем отчета))
Ответить
ленивокот
молодцы ребята!
Ответить
Maks
С законом все ясно. А в городе кто организовал дружину, об явил об ее сборе?
Ответить
Maks
Дмитрий, а вообще кто автор идеи народной дружины, Вы, полиция или единая россия?
Ответить
Дмитрий Левин Дмитрий Левин
Автор идеи Московская областная Дума. Именно она приняла Закон Московской области от 12.01.2005 N 4/2005-ОЗ "О народных дружинах в Московской области", в соответствии с положениями которого и существует ДНД Краснознаменска.
Ответить
matrЁchka matrЁchka
Уважаемый Вадим, а ещё поговаривают, что в бывшем саду "КГБ" у нас тётинек таджики грабят и теперь там с колясками и собаками никто не ходит проведите там пожалуйста пару, тройку рейдов для устрашения, а то жена в церковь от этих слухов ходить боится, а так Вас увидит и ей спокойно будет и Вам +1 мероприятие, да и опять же почёт и уважуха от граждан КЗ
Ответить
Дмитрий Левин Дмитрий Левин
Хорошо, обязательно. Кстати в июле 9 числа там был рейд. Но отчет я выложу по окончании месяца. Поймали несколько несовершеннолетних, таджиков замечено не было. Но раз они там есть снова туда сходим.

Спасибо за бдительность, обязательно увеличим там количество патрулей.
Ответить
НаталияС
Мама моя один раз чуть жива от страха пришла — возвращалась она с кладбища через этот садик, увязался мужик не славянской внешности. Действительно ребят, страшно там ходить стало, заранее большое спасибо!
Ответить
Дмитрий Левин Дмитрий Левин
Хорошо, исправимся.
Ответить
- -
Уважаемый Вадим Левин, выражаю Вам своё недовольство, потому что я не нарушитель, но почему-то моё фото прикреплено к этому посту. Я выажаю желание о том, чтобы оно было удалено отсюда и из Вконтакте,
Ответить
Алексей Болдырев
"Учтена рекомендация по ведению фотосъемки. В виду действия ФЗ "О персональных данных" лица скрыты."

чего чего?
Не нужно тут учить граждан что у нас полицейские имеют права требовать не снимать их и все такое. Они должностные лица при ИСПОЛНЕНИИ, их может снимать любой желающий, и они не в праве это запретить.

Вот лица людей, должны быть скрыты, а лица защитников порядка нет.
Ответить
o_O o_O
+100500
Ребята не в курсе законов.
Спросите у Виталия
Ответить