Пожар на ул.Победы д.10


12.04.2012г в час ночи произошел пожар
Есть жертвы

Возгорание произошло в подсобном помещении МУП "ЖКХ" (там размещались электрики)
Точные причины пока не установлены
Основные версии - поджог и короткое замыкание.

IMG_7836.jpg

IMG_7837.jpg

IMG_7869.jpg

IMG_7871.jpg

Во время пожара возникло сильное задымление
Копотью покрыты этажи дома до чердака
Погибла женщина, задохнулась в подъезде пытаясь выбраться из дома.
Погибла собака.
Также выгорела соседняя квартира и весь подъезд до второго этажа.

IMG_7839.jpg

IMG_7840.jpg

IMG_7841.jpg

IMG_7842.jpg

IMG_7843.jpg

IMG_7845.jpg

IMG_7846.jpg

Машина пожарных не смогла подъехать близко к дому из-за припаркованных автомобилей.
Если бы пожар пошел выше - доставать людей из окон было бы невозможно.

IMG_7848.jpg

IMG_7849.jpg

IMG_7850.jpg

IMG_7851.jpg

IMG_7853.jpg

IMG_7854.jpg

IMG_7855.jpg

IMG_7856.jpg

IMG_7857.jpg

IMG_7858.jpg

IMG_7860.jpg

IMG_7861.jpg

IMG_7863.jpg

IMG_7864.jpg

IMG_7865.jpg

IMG_7866.jpg

IMG_7867.jpg

IMG_7868.jpg

Это самый сильный пожар за последние 3 года в Краснознаменске...



Сюжет: Пожары всего новостей в сюжете 92



загрузка карты...
Опубликовано: 12.04.2012 13:47
Просмотров: 29058
Автор:  Редакция

Комментарии 50

1 2 3
id1016417 id1016417
Dru прошу пожалуйста напиши мне свой номер вконтакте меня зовут Виктор Борзик вот ссылка http://vk.com/kzinfire дело в том что, возможно подозревают поджог, или самовозгорание в связи с халатными действиями интересует несколько вопросов. я знаком с нашим участковым смогу передать если, что. поскольку ночью во время пожара дежурного от отдела полиции интересовала информация очевидцев.
Ответить
dru dru
Пожарка приехала через семь минут после того как мы ее вызвали!мой муж стал ломать дверь подъезда чтобы будить жильцов,а наш друг стучал в окна первого этажа.мы с подружкой орали диким криком чтобы жильцы проснулись!когда открыли подъездную дверь войти было уже невозможно.меня охватил страх...приехала пожарка и друг побежал тащить шланг к месту возгорания.(пожарка ехала семь минут, но нам это казалось вечностью)! smile:cry:
когда мы впервый раз подбежали к окну откуда валился дым, стекло только начинало лопаться, но сильной копоти небыло, но потом все затрещало окно лопнуло и дым повалил огромными клубьями! Кто-то кричал что ребенок маленький спасать надо, кто-то говорил ловите нас мы прыгаем....было до жути страшно...ни дай бог такое кому-то пережить! Предлагаю идти в администрацию и требовать установить пожарные сигнализации!!!!либо скидываться всем и устанавливать их!страшно то что это произошло ночью, когда все спали...кошмар....!!!!я считаю хорошей идеей собрать деньги и помочь жильцам!храни вас всех бог!!!
Ответить
Natky Natky
Ремонт был запланирован в этом году — по нашему ТВР+ озвучили пару месяцев назад. Так что думаю с ремонтом подъезда хотя бы не будут тянуть. Но как с лифтом всё решится, неизвестно...
Я реально рада что в среднем подъезде живу...у нас достаточно было все окна плотно закрыть.
Ответить
Нюрка Нюрка
Мы жильцы дома Победа 10 ,живем на 9 этаже! Такого ужаса мы не видели никогда! Хорошо что смотрели фильм и не спали,вышли в коридор квартиры а из двери входной валит дым! Мы разбудили домашних,света нет,нарастает паника,мы подумали у нас в квартире что-то горит! Мама выглянула на балкон во двор,с первого этажа валит пламя до третьего!Люди кричат из окон"ГООООООРИИИММ! СПАСИТЕЕ!"ЧТО НЕ МОГУТ ВЫЙТИ,ГОРЯЧИЕ ДВЕРИ!И ЕДКИЙ ДЫМ!!!" Мама кричит всем одеваться и собирать документы!Просто ужас был неописуемый!Папа начал открывать дверь входную,хорошо что крепко держал за ручку ,жаром так пальнуло он еле её удержал и сумел захлопнуть!Так что это очень страшно! Родители начали затыкать двери,все щели мокрыми тряпками! Мы наблюдаем с балкона ,что пожарная машина не может подъехать и нам становиться ещё страшнее,потому что время идёт а едкого дыма всё больше и больше!Потом огонь прошел "насквозь"и картина стала ещё страшнее! Продолжался это кошмар часа 3,уже нечем было дышать окончательно,потому что с балкона валил дым,а не воздух! Стало легче ,когда пожарники разбили окна во всем подъезде! Погибла женщина с 10этажа! Хочется в конце сказать , что пережитое останется в памяти навсегда!Любите друг друга! P.s подъезд похож на ад! Жители отмывают все сами,черные реки текут со всех этажей,повсюду разбитые стекла! Кто это будет убирать? Ремонтировать? Кроме нас! Сильно пострадала квартира на первом этаже! Кто хочет может прийти оказать жильцам помощь ! Храни Вас всех БОГ!!
Ответить
id1016417 id1016417
А теперь скажу как житель этого дома. Живу в квартире 112 этаж 9.
Во время пожара был не дома. В районе часа звонит отец с вопросом где мои документы, испугался объяснил спросил побежал к дому. Полтора часа стоял под подъездом созваниваясь с семьей и узнавая у них и сообщая свои новости. Ну подробности сами понимаете подъезд весь черный свет дали 12 вечером, лифта нет он сгорел, на первом этаже сгорела колясочная в которой работали электорат и полностью пострадала квартира 79.

Факты!
Ваш срач про парковки! У нас в семье постоянно 2 или 3 машины. Дом построен в 1990 году в то время нормой было 1 машина на 5 квартир. Про крики что нас водителей и жильцов в одном лице надо драть за парковки и нам лень отдавать деньги за парковки идите в ж,,опу . Да простят меня модераторы. У нас между домом и заброшенным садиком стоит берег с 2 рядами ракушек. Вместо большой парковки для жителей. Стоимость ракушки 70-100 тысяч. Кто скажет что я не прав я еще раз пошлю в ж,,опу.

Итоги.
Причиной пожара на мой взгляд возгорание помещения электриков. Они же там и бухали постоянно они мне уже меняли автомат и устраняли поломку с ароматом что с ума сойдешь. Скорее всего какой нибудь паяльник не выключилт когда бухали все таки праздник, космонавты блин.

Сгорела квартира 79 фамилия жильцов Шундрины. Многие знают Филипа Шундрина он в Круг-2 играет. А его мама работает в нашем городском отделе полиции если я не ошибаюсь. Помощь им требуется тем более. Не стесняйтесь зайти в гости если есть чем помочь.

Также во время пожара в подъезд вышла жительница квартиры 117 Лариса Любимская или некоторые знают ее как Клошевая. Узнав о пожаре скорее всего вышла предупредить жителей и задохнулась. У нее есть двое уже взрослых детей Виктор и Даша многие из тех кому от 25 до 30 могут их знать. По поводу помощи семье погибшей думаю что можете обращаться в квартиры 112, 113, 116 дружили мы семьями все можем передать также по поводу погорельцев из 79 кВ.

НАМ ЕСТЬ ЧТО СКАЗАТЬ АДМИНИСТРАЦИИ И ЖИТЕЛИ ЖДУТ ЕЕ ДЕЙСТВИЙ ЕСЛИ НЕ ХОТЯТ АДЕКВАТНЫЙ СИТУАЦИИ ОТВЕТ!!!!!! думаю что ремонт к нам придет а то за ним придет мы.
Ответить
михалыч михалыч
Все разговоры о парковках — это smile:dash: smile:dash: По некоторым данным в городе около 12000 личных авто (не считая коммерсов) и около 7000 капитальных(!!!) гаражей! А во дворах паркуется в среднем 8-9 тыс. машин, пустует 60 процентов гаражей (далековато утром за тачкой топать). Так что мы все можем оказаться в ситуёвине Победы 10. А идея помощи через Р/С мне нравится. Надо наконец становиться ЛЮДЬМИ!
Ответить
Алексей Алексей
Бла-бла — это может и хорошо. Уважаемая администрация сайта и соседи погорельцев, узнайте у пострадавших расчетный счет. Давайте всем городом лучше поможем людям материально. Инфо о р/с лучше разместить на главной странице. Вот это будет дело!
Ответить
Natky Natky
Машина не смогла проехать не во дворе, во дворе как раз можно было проехать, а уже около "Снежаны" — там кто-то привёз две ракушки и свалил криво, а сбоку на пятачке естественно самый поздно приехавший припарковался, вот и получилось узкое место. Если бы не было заборчика (который прошлой весной в целях ограждения от парковки поставили, напротив "Снежаны"), то пожарка могла бы и по тротуару подъехать и не нужно было рукав так далеко и долго разматывать. Дымище был страшный, и чёрный валил и задымление непроглядное. Я теперь точно опять буду писать о этих ржавых пережитаках, но уже не господину Сапунову. Вот пусть АТИ и пожарные его отымеют, может тогда хоть какие-то подвижки будут в "напряжённой работе по перемещению незаконно установленных ракушек и брошенных автомобилей", длящейся в 2011 году и продолжившейся уже с 1 апреля 2012 ( как на сайте администрации написано))).
Ответить
Vetei Vetei
а разве в
Код
 подсобном помещении МУП "ЖКХ" (там размещались электрики) 
не должно было быть пожарной сигнализации ?
Ответить
lazycat.dreamwidth.org
Цитата
Еще один. Как ты себе это представляешь?

очень просто представляю это
рисуются схемы и пишутся плакаты, где можно парковаться, где нельзя smile:evil:
на плакатах пишется СУММА ШТРАФА за нарушение
периодически проезжает ГАИ и тыкает носом нарушителей, попутно собирая денежку! smile:evil:
Ответить
Очевидец Очевидец
Цитата
litrball пишет: Хорошо умничать сидя дома. Но если этого всего у ребят нет? И опыта работы у них тоже нет. Перебери движок автомобиля если ты его в глаза ни разу не видел. А если такие умные есть, то создайте добровольную пожарную дружину( такой закон уже принят, найти в интернете не проблема) и тушите как правильно, а не как бестолковые парни из МЧС и пожарки. А про водителей, паркующих автомобили возле домов, уже не раз говорилось. И лучше свое горлопанство направь в нужное русло. Земля круглая, и никто не знает как может повернутся. И твоя судьба будет зависеть от человека, которому лень


Еще раз большое спасибо ребятам из пожарной команды(не смотря на их малый опыт и отсутствие достойного снаряжения) и тому сотруднику МЧС, который бегал по всем этажам задымленного подъезда, пытаясь оказать помощь.

Хотелось бы увидеть схему правильной парковки автомобилей возле домов, и где найти в интернете, как стать спасателем, домашним доктором и тд. В конечном итоге победа в любом деле зависит от организации.
Ответить
litrball litrball
Цитата
lazycat.dreamwidth.org пишет:
гибдд и пожарные должны задуматься и совместно навести порядок с парковками в городе


Еще один. Как ты себе это представляешь? Да вам наплевать друг на друга, пока самого не коснется. И машины бросали и будут бросать у дома. Потому что: "Ну нифига себе, пустое место у подъезда) Займу-ка его, пока другие не заняли. Вот повезло."
Ответить
litrball litrball
.04.2012 14:55
Очевидец

Удивляет, что при сильном задымлении у сотрудников МЧС и пожарных практически отсутствовали средства защиты дыхательных путей, не говоря уже о средствах защиты для жителей дома. Металические двери вскрывались кувалдой, хотя дураку понятно, что можно было использовать мобильный дизель и болгарку.

Хорошо умничать сидя дома. Но если этого всего у ребят нет? И опыта работы у них тоже нет. Перебери движок автомобиля если ты его в глаза ни разу не видел. А если такие умные есть, то создайте добровольную пожарную дружину( такой закон уже принят, найти в интернете не проблема) и тушите как правильно, а не как бестолковые парни из МЧС и пожарки. А про водителей, паркующих автомобили возле домов, уже не раз говорилось. И лучше свое горлопанство направь в нужное русло. Земля круглая, и никто не знает как может повернутся. И твоя судьба будет зависеть от человека, которому лень пройти метров 100 до стоянки. Защищать себя от пожара можете только вы сами, не пуская все на волю случая, а пытаясь предотвратить беду.
Ответить
lazycat.dreamwidth.org
Цитата
Пока носились, думали как подъехать со стороны двора, шло время

гибдд и пожарные должны задуматься и совместно навести порядок с парковками в городе

пожарные, скорая приезжают, и вынуждены ДУМАТЬ как подъехать! smile:evil:
Ответить
Xenon Xenon
Нихрена себе там полыхало о_О
Ответить
Childhood Childhood
Я Жительница дома №10.
Спасибо ребятам(парням и девушке блондинке), которые вызвали пожарных и разбудили криками жильцов. Если бы не вы, боюсь мы все могли задохнуться. Реально страшно задохнуться во сне. smile:(
Пожар начался в без пяти час ночи. В 01:18 приехала пожарка. Пока носились, думали как подъехать со стороны двора, шло время. Молодые спасатели с помощью лестниц снимали людей с козырька над входом в подъезд и с окон. Огонь прошел "насквозь". Где-то в 2-3 ночи тушили квартиры со стороны дороги.
Сама не знаю, но соседи говорят, что женщина с 10 этажа сильно запаниковала и начала спускаться вниз по подъезду(лифт, ясное дело, не работал), вообщем, слышала, что она задохнулась(это пока слухи, так что надеемся, что все остались живы).
Всю ночь трясло от страха, а было реально страшно. Очевидцы меня поймут.
Не дай бог никому таких кошмаров видеть, и уж там более становиться их участником..
Ответить
lazycat.dreamwidth.org
жертв могло бы не быть, если бы водятлов, паркующих машины как попало, и загораживающих проезд к дому, трахали бы в зад калёным ломом smile:evil:
тогда пожарные бы не теряли время, разматывая рукава фиг знает откуда smile:evil:smile:evil:smile:evil:
Ответить
Очевидец Очевидец
Удивляет, что при сильном задымлении у сотрудников МЧС и пожарных практически отсутствовали средства защиты дыхательных путей, не говоря уже о средствах защиты для жителей дома. Металические двери вскрывались кувалдой, хотя дураку понятно, что можно было использовать мобильный дизель и болгарку. А уж пожарный гидрант наше доблестное МЧС ищет до сих пор! Большой привет герою России господину Шойгу от всех жителей дома №10. Также огромная благодарность от жителей подъезда №3 администрации города Краснознаменска за обещание быстрой помощи в ремонте подъезда.

А на самом деле спасибо молодым ребятам из пожарной команды, которые рисковали своими здоровьем и жизнью в условиях сильной загазованности, и у которых не было даже фонариков.
Ответить