Воровство растений из палисадников - ежегодная проблема


Хочу выразить мысли в отношении не добросовестных граждан.
В апреле перед цветочным магазином я и моя свекровь своими руками вскапывали землю и высаживали растения, облагораживали территорию, подвозили землю, высеивали семена многолетников. Чтобы люди могли все лето и осень наслаждаться красками цветов и цветущих кустарников.
Но нашлась же бессовестная личность, которая под покровом ночи выкапала красивую Хосту, в августе она должна была радовать нас цветом и благоуханием.
Человек, который считает, что это норма, не ценить человеческий труд, финансовые расходы, я искренне желаю, чтобы моя Хоста у тебя не прижилась! Тупой лопаты, кривых граблей и гусениц!
Остальным гражданам хочу дать напутствие. В каждом дворе жильцы ухаживают за прекрасными палисадниками, покупают Цветы, удобрения, землю. Люди, также как и я , за свои деньги приобретают зелень, покупают удобрения, горбатятся на клумбах. Друзья, уважайте друг друга, воспитывайте детей. Культура начинается с нас самих.
Прилагаю фото на начальном этапе. Апрель.






Дополнительные фото

Опубликовано: 27.05.2023 07:57
Просмотров: 1823

Комментарии 7

Рютов
Каждый год такое происходит. Выкапывают, а точнее воруют. Люди как будто с планеты другой прилетели. Сама наивность. Правильно было сказано — посадил хорошее — будь готов, что украдут.
В общем, посадивших ни разу не жалко.
Ответить
Marie_ Marie_
Ссыкуны и мелочные людишки, к сожалению, практически не наказуемы... Надеюсь они хорошенечко споткнулись по пути домой. Хотя, если они так ночью, как ссыкуны, воруют чужой труд... Похоже, что их уже жизнь наказала.
Ответить
vovan2011
Обидно, что нельзя посадить. Или в морду надавать.
Ответить
kpu3uc kpu3uc
почему нельзя? посадить можно. вырастить нельзя, а это уже другое
поэтому надо сажать то, что попроще. шиповник, акацию и т.д.
Ответить
kpu3uc kpu3uc
"Остальным гражданам хочу дать напутствие." как наивно. напутствие простое. посадили в общедоступном месте — будьте готовы ко всему
Ответить
Marie_ Marie_
Почему не должны быть готовы ко всему ворующие свиньи?))) Что за дискриминация или может даже поощрение их деятельности? :)
Ответить
kpu3uc kpu3uc
ни разу не оправдываю, но если их никто не поймал, то они в профите. такова реальная жизнь ¯\_(ツ)_/¯ особенно, если растение дорогое и красиво цветёт
Ответить
Написать комментарий...
Похожие новости