Ежедневно более половины жителей Краснознаменска выезжают на заработки в Москву или другие населенные пункты
Так как в городе Краснознаменске нет высоко оплачиваемых рабочих мест
Да и попросту нет нормальной работы...
Пресс служба "Автодора" не перестает удивлять
Вариантами дорог за деньги:
К 2018 году по Минскому шоссе с 33 по 132 км (от Лесного городка до поворота на Бородино) можно будет только за деньги.
В ходе реализации проекта потребуется доведение геометрических и других параметров автодороги до первой технической категории, строительство транспортных развязок в разных уровнях и путепроводов для связи разобщенных территорий. Это будет сделано для ликвидации пересечений в одном уровне. Одновременно, для обеспечения требований по доступу на автомобильную дорогу не чаще чем через три километра и соблюдению требований местных администраций о сохранении существующих транспортных связей, необходимо строительство местных проездов вдоль автомобильной дороги от существующих съездов с автомобильной дороги до близлежащих транспортных развязок.
Для повышения безопасности дорожного движения будет создана интеллектуальная транспортная система, которая будет предоставлять операторам центра управления движения информацию с метеостанций, счетчиков интенсивности и видеокамер. Анализ полученных данных позволит принимать оперативные решения по организации дорожного движения. Водителей об изменении дорожной ситуации будут информировать с помощью табло переменной информации.
Также планируется установить барьерное ограждение (на обочине и на разделительной полосе) и с внешней стороны автодороги — сетчатое металлическое ограждение, которое исключит несанкционированный доступ на автодорогу людей и животных.
Платная дорога должна обязательно иметь бесплатные дублеры. В качестве бесплатной альтернативы рассматривается вариант строительства боковых проездов дублеров. В проектной документации на участке км 33 — км 84 предусмотрено создание дублера протяженностью 52,5 км с вынесением на него маршрутов движения общественного транспорта и всех необходимых примыканий. При разработке технико-экономического обоснования для участка км 84 — км 132 также предусмотрено создание дублера протяженностью 50,5 км и сети местных проездов протяженностью 21,5 км. На дублер будут вынесены все необходимые примыкания и маршруты движения общественного транспорта.
Рекомендуемый вариант введения платности на участке 33 км - 45 км
Рекомендуемый вариант введения платности на участке 46 км - 84 км
Организация альтернативного проезда, возможна параллельно платной дороге, чуть ниже уровнем. Между тем, во многих странах применяется практика не организации платных дублеров, а выделения платной полосы, как правило, крайней левой. Причем выехать на коммерческий участок или покинуть его можно в любой момент, просто перестроившись из полосы в полосу. Не нужно тратить время у терминалов: достаточно купить чип-транспондер, и электронные датчики на трассе сами спишут сумму со счета. При этом стоимость проезда по левой полосе не постоянная. Она меняется в зависимости от времени суток и загруженности трассы, в связи с чем тариф может как возрастать, так и понижаться в десятки раз. А о том, во сколько обойдется выезд на платную полосу, информируют электронные табло над дорогой. Таким образом, вполне разумным представляется подход: какие полосы добавили, те и делайте платными, а не всю дорогу.
В 2014 году планируется объявление концессионного конкурса, победитель которого будет осуществлять строительство и эксплуатацию участка км 33 — км 132 автодороги М-1 «Беларусь»
Комментарии 6
Цель — чтобы "крестьяне в Москву линий раз не ездили"
Задачи : 1) Построить на бюджетные и привлеченные средства хорошую транспортную систему вокруг Москвы
2) Сделать невыносимым для обывателя пользование личным транспортом и "услугами" автодорог подмосковья
3) Замечательно, спокойно, без пробок и с ветерком обкатывать собственные и "коллективно нажитые" угодья
вот она — бетонка 2018, помещики торжествуют :
Самое главное, что смысловой нагрузки у проекта никакой, исключительно срубить денег за хорошую дорогу.
Не ездили бы в Москву
А что у нас есть ?
Продавцы
Подпольные мебельные цеха
Автомойки да шиномонтажи
Жральни
Есть еще веником мести в ЖКХ за 8000р
Все сочные места в административных учреждениях заняты
Кароч будем ездить в МСК как и ездили
Краснознаменск — тупо спальный район.