Очереди в коммерческом банке ?, в МосОблБанке - всегда


Коммерческий банк вроде, а очередь длинее раза в 4ре чем в соседнем сбербанке...
Как оказалась МосОбл единственный банк в Краснознаменске который принимает комунальные платежи без комиссии
И люди которые не умеются пользоватся интернет банкингом и тп. - скапливаются в большие очереди.
А ведь можно оплатить не выходя из дома.



Есть еще одно место, где принимают платежи без комиссии за коммуналку - это почта...
Сомневаюсь что там будет лучше ).

Ребята осваивайте электронные платежи - экономьте время.


Компания:
МОСОБЛБАНК


загрузка карты...
Опубликовано: 14.05.2012 11:06
Просмотров: 29929
Автор:  Александр Бровин

Комментарии 96

1 2 3 4 5
CHOCOLATE CHOCOLATE
Нашли самое маленькое отделение Банка в Нашем городе и глумитесь над ним, вот если бы было такое, как все, с 4 мя окошками, с комиссией и с тридцатью кассами, как в Ашане, врят ли бы удостоились такого обсуждения. Очень много негатива ребята, ни за что ни про что. А самое главное не зачем. Если бы могли нормально общаться(по крайней мере вежливо, кстати сотрудников банка этому учат, и клиент врят ли услышит грубость в ответ на какую нибудь претензию)то каждый клиент мог бы выяснить для себя в какие дни месяца ему лучше прийти в Банк, что бы не тратить время на очередь. Будь то пенсионер, который сидит дома, и ему за радость постоять и пообщаться с такими, как он, будь то работающий человек или студент, ведь банк в выходные работает так же с 10 до 20, по моему это больше, чем достаточно. А о наличии очереди в определённые дни всегда можно спросить у сотрудников, поверьте они знают почти точно какие дни по числам самые загруженные, а какие нет. А те господа, которые любят жаловаться и накалять обстановку могли бы предварительно позвонить и узнать какой например на данный момент поток клиентов( ну вы знаете где можно номер телефона отделения найти). Если клиенты и сотрудники банка будут понимать друг друга и будут взаимовежливы...Да что говорить, приятней же прийти в Банк,где тебя встретят с улыбкой, где тебе рады и готовы качественно обслужить, и дело совсем не в том, какую услугу тебе оказывают. Краснознаменцы, дело выбора за вами, где и в каком Банке Вам обслуживаться.
Ответить
Противник Противник
Я например оплачиваю все свои платежи через терминал-и не вижу в этом никаких для себя проблем. И была бы не против за комиссию в этом Банке-но видимо так решило руковдство Банка. А вспомните случай в Сбере, когда сотруднику стало плохо-и его не стало. Этих людей (работников банка) можно как-то понять-они в первую очередь люди, а не роботы! Просто наш народ хочет прежде всего-Я пришел-обслужи меня, а как там дальше трава не расти.Стыдно товарищи!


djanik64 — ВЫ готовы пойти работать в Мособлбанк???
Ответить
Boriss
Речь о большом потоке клиентов в определённые дни, а не в организации работы. Если человек за рабочий день обслуживает, допустим, 200 клиентов, то с ним можно что угодно сделать, но он не обслужит 500 человек, т.к. у него 2 руки, 2 ноги и всего одна голова.
Ответить
lazycat.dreamwidth.org
Цитата
Есть 2 окна- работайте в 2 окна и не будет жалоб. Не хватает сотрудников- примите еще человека на работу....

есть вариант проще: сделать комиссию, как в других банках smile:D
Ответить
djanik64 djanik64
Противник, все эти разговоры про "не ходите в этот банк и не мешайте людям спокойно работать" несколько уже раздражают. О чем речь? О слабой организации работы банка!!!! Есть 2 окна- работайте в 2 окна и не будет жалоб. Не хватает сотрудников- примите еще человека на работу.... Никто ведь не пишет, что работают медленно, а жалуются на закрытое окно!!!! Вы ссылаетесь на обед и т.д., но ведь эти жизненные обстоятельства не весь рабочий день?!
Ответить
Противник Противник
Просто тема задела очень. Так как в этом Банке много друзей и знакомых работает. Поэтому искренне их жалко-когда в очередной раз на них пишут жалобу. И прибавку к зарплате мне не видать, и тему не я создавала.
Ответить
Xenon Xenon
Противник,

Вы за надбавку к зарплате так тут разглагольствуете? smile:)

Тему создали вчера и вы вчера же и зарегистрировались.
Тут таких полфорума ботов.
Ответить
Противник Противник
Люди не хотят уходить с этого места работы-т.к. там хороший и дружный коллектив. Такому коллективу только респект и уважуха. Думаю не в каждой организации такой коллектив. Не хотите стоят в очереди — не стойте, альтернативы много. Не трепите себе и сотрудникам НЕРВЫ!!!
Ответить
Boriss
Цитата
Longway пишет:
досвидос, ни кто не держит! Найдутся более стрессоустойчивые


А в этот самый момент все будут кричать "Почему одна касса работает" или "неопытный сотрудник опять тормозит".
Ответить
lazycat.dreamwidth.org
для большинства льготников 30 рублей это деньги
большинство льготников не покидают пределы города в течение дня, поэтому им торопиться особо некуда, поэтому час в очереди отстоять- не время
Ответить
Boriss
Цитата
lazycat.dreamwidth.org пишет:
А там рабство что ли? Не могут работать в таких условиях — досвидос, ни кто не держит!


А кто видел коммент кассира "Мне надоели клиенты, много работы и .т.д"? Я вижу только комменты клиентов "Работает одна касса, большая очередь, ...пропускают без очереди". Люди работают в этих условиях и не жалуются, очень много недовольных уже давно уволилось. Из банка никто никого не выгоняет. Пришли — пожалуйста стойте. Если не нравится — пожалуйста идите туда, где Вам нравится. Вы же не в рабстве и крепостное право на Вас не оформлено.
Ответить
Longway Longway
Цитата
lazycat.dreamwidth.org пишет:
льготникам квиток даёт 50% экономию квартплаты, электричества и телефона
поэтому это не копейки

Читаете между строк? Я указал, что именно в ЭТОТ БАНК. В соседнюю дверь льготникам религия не позволяет зайти, или ещё в какой банк можно сходить? У нас в городке этих банков как грибов натыкали. Нет же. Ситуация напоминает, слова одного тщедушного офицеришки, который не мог получить форму на складе своего размера и ходил в старом рванье со словами "ни копейки на оборону". Удушиться готовы, лишь бы не платить комиссию. Тьфу!
Ответить
lazycat.dreamwidth.org
Цитата
ни копеечная экономия, ни квитки с печатями не стоят потраченного времени

льготникам квиток даёт 50% экономию квартплаты, электричества и телефона
поэтому это не копейки
Ответить
Longway Longway
Цитата
Противник пишет:
Они (кассиры) от Вас столько \"говна\" выслушивают-пришли бы и сели бы на их рабочее место, я бы посмотрела на Вас-не выдержите такого накала страстей со стороны клиентов.

А там рабство что ли? Не могут работать в таких условиях — досвидос, ни кто не держит! Найдутся более стрессоустойчивые люди.
А вообще, лично мне не понятно неистовое желание людей ломится именно в этот банк, создавая очереди, теряя собственное время. И я уверен, ни копеечная экономия, ни квитки с печатями не стоят потраченного времени.
Ответить
Мальвина Мальвина
Цитата
Мальвине- а это имеет значение: сотрудник я или нет? Надо относиться к людям с понимание и уважением!!! Они (кассиры) от Вас столько \"говна\" выслушивают-пришли бы и сели бы на их рабочее место, я бы посмотрела на Вас-не выдержите такого накала страстей со стороны клиентов.


От меня сотрудники МосОбла ничего не выслушивают, сотрясание воздуха не влияет на скорость обслуживания.

Эта тема вполне может привлечь внимание руководство банка поэтому высказываюсь, почти всегда работает 1 касса вместо двух.
Про сходить в туалет или пообедать речь не идёт, стою иногда больше часа в рабочее время.

Кстати "говна" со стороны очереди мало, народ сопит и стоит молча в основном
Очень редко когда кто то открыто начинает скандал, люди понимаю что это безполезно.

Часто вижу как приходят клиенты побогаче и видя толпу сразу разворачиваются благо банков в городе хватает.
Ответить
Longway Longway
Цитата
lazycat.dreamwidth.org пишет:
козахи

А это кто?
Ответить
Противник Противник
Мальвине- а это имеет значение: сотрудник я или нет? Надо относиться к людям с понимание и уважением!!! Они (кассиры) от Вас столько "говна" выслушивают-пришли бы и сели бы на их рабочее место, я бы посмотрела на Вас-не выдержите такого накала страстей со стороны клиентов.
Ответить
lazycat.dreamwidth.org
Цитата
как раз приезжие Культурные и Добрые люди

и особенно козахи? smile:D
Ответить
Мальвина Мальвина
Цитата
Мальвине- а обедать им вообще можно???? Или сидеть с 10 до 20 не вставая?

Вы сотрудник Банка ?

Я пару раз видила 2 работающие кассы, прихзодила в разное время в разные дни.
Ответить
Противник Противник
lazycat.dreamwidth.org — как раз приезжие Культурные и Добрые люди!!!!
Ответить