4ю школу проверяют из-за педагога, избившего ребенка на уроке UPD



Педагога средней общеобразовательной школы № 4 им. Г.К. Жукова в Краснознаменске подозревают в рукоприкладстве.
Инцидент произошел 11 февраля. 


Во время урока на глазах всего класса преподаватель математики Марина Охрименко ударила 12-летнего школьника Дениса Т. по голове. 
Мальчик получил травму шейного позвонка.

Мальчик получил травму шейного позвонка.

- Мне позвонил одноклассник сына, сказал, что учительница ударила его по голове, - рассказывает мама ученика. 
- Мы пошли в поликлинику, там диагностировали подвывих шейного позвонка. 
Шестиклассник рассказал, что получил травму на уроке математики за ошибку в тетради. 
- Мы писали новую тему, я что-то неправильно написал, она подошла ко мне, накричала, сломала ручку, ударила меня и обозвала, 
- рассказал Денис Т.

Марина Охрименко - педагог высшей категории со стажем работы около 30 лет.

Марина Охрименко - педагог высшей категории со стажем работы около 30 лет. 
При этом при проверке выяснилось, что это не первый подобный случай в ее практике. 
- Она более 12 лет работает в нашей школе, преподаватель очень конфликтный, она много лет терроризировала директора школы, при любом удобном случае писала жалобы в прокуратуру, 
- рассказала представитель родительского комитета школы. 

Мамы из родительского комитета рассказали, что их шокировали попавшие к ним записи уроков, сделанные их детьми. 
– Нам на глаза попали записи детей, они стали на мобильный телефон записывать уроки. 
Когда я это услышала, у меня волосы встали дыбом, - рассказала одна из женщин. 

- Это настоящий террор в масштабе школы. Детей жалко. Коллеги Марины Охрименко также отметили конфликтный характер учительницы. 
- Конфликт продолжается уже второй год, дети неоднократно жаловались, что учитель повышает на них голос, оскорбляет и унижает, но таких из ряда вон выходящих событий не было, 
- рассказала педагог школы Валерия Гричанина. 

Коллеги предполагают, что агрессия учителя может быть вызвана проблемами в семье. 

- У нее тяжелая судьба, три года назад умер сын: то ли он сам выбросился, то ли его выбросили с 17-го этажа, - рассказал один из педагогов школы. 
- Ему было всего 20 лет. Родители пострадавшего мальчика обратились в полицию, прокуратуру и управление образования с просьбой принять меры в отношении учителя. 

Администрация школы пока никаких мер не предпринимает 
- ждет официального заключения проверяющей комиссии.

Похожие новости:

UPD


Компания:
Школа №4


загрузка карты...
Опубликовано: 17.02.2014 21:55
Просмотров: 46720
Автор:  Редакция Источник: Источник: lifenews.ru ©

Комментарии 176

1 2 3
Виталий Сафонов Виталий Сафонов
Вот честно сказать ,проучился с первого по 11 класее в лицей №1 . То что педагоги и директор со мной намучились- это мягко сказать, но ни разу не Наталья Ивановна (первая учительница- дай Бог ей здоровья), ни Татьяна Эдуардовна, ни Наталья Николаевна, ни Ольга Владимировна, и соответственно другие педагоги которые мучались со мной все школьные годы- ни разу ни то что ударили, ни разу даже не замахнулись и особо то и голос не повышали.Как то все словами, примерами достукивались до меня.. И о школе, только положительные эмоции остались
Ответить
Нелли Звоникова
Добрый день. Моя дочь училась у Марины Михайловны, ходила к ней на дополнительные занятия домой, благодаря ей сдала математику и поступила в институт. Очень толковый преподаватель и приятный, добрый и порядочный человек (таких сейчас еще поискать надо). Даже сейчас вспоминает её как самого лучшего учителя математики и удивляется, как такое вообще люди смогли раздуть.

Родители, вместо клеветы и всей той грязи, которую вы выливаете на учителя с 30-ти летним стажем, лучше бы занялись воспитанием своих детей.
Ответить
Виктория
Я желаю Вам от всей души, чтоб Вы никогда со своим ребенком не испытали того, что испытывают сейчас родители того самого мальчика, пока он проходит обследование в московской клинике из-за непрекращающихся на протяжении 3-х недель головных болей. Те самые родители, которые, как Вы выразились "выливают грязь и клевету" на учителя... Прежде, чем кого-то в чем-то обвинять, обратитесь к фактам- если преподаватель был уволен- значит факт рукоприкладства был доказан. Речь не о том, какой кто человек. Преподаватель позволил себе НЕМЫСЛИМЫЙ поступок и за это был уволен. Органы занимаются- они возбуждают- никто ничего не раздувал.
Ответить
alex2012 alex2012
Из Вашего поста ясно, что она занималась на дополнительных занятиях ЗА ДЕНЬГИ...Не поэтому ли она была терпелива и доброжелательна? Если бы она еще и на платных занятиях быбивала знания кулаками кто к ней ходил бы тогда?))) А занимаюсь я воспитанием ребенка или нет-еще не дает повод ломать ему шею!!! Думаю, что с этим Вы спорить не будете. А вдруг, учителю N. школы № — покажется, что Вы, Нелли Звоникова, плохо воспитываете своего ребенка и поколотит его слегка...Вы же не будете против?
Ответить
family83
Добавляет оптимизма то, что таких, как Вы- единицы! Когда другие родители отводили в школу и воспитывали своих детей, что взрослых надо слушать и уважать, М.М. унижала их и смеялась над ними. Это же сколько детей она морально покалечила за свой 30-летний стаж! А теперь еще и физически! Спасибо тем родителям, что довели до конца это дело!
Ответить
alex2012 alex2012
А уволили-то по статье? И где теперь этот горе-учитель будет калечить детей?
Ответить
alex2012 alex2012
Чудны твои дела, Господи...
Ответить
Наталья Наталья
Сегодня в 4й школе творилось что то немыслимое: М.М.О. выводили из школы с представителями власти (полиция). Ее уволили, но покидать школу она отказалась.
Ответить
family83
Жаль, что нет видео! Достойный финал этой истории!
Ответить
Наталья Наталья
Зато все происходило на глазах всей школы, как М.М. директор уговаривала покинуть кабинет и школу. Как полиция приезжала и ее выводили из здания школы. Все происходило утром, когда дети пришли на занятия.
Ответить
Виктория
Даже уйти достойно не может...
Ответить
Yula Yula
Ответить
Sl G
Вот то, о чем я писала. Выводы не подтвержденные фактами. Что в моих словах позволяет мне выслужиться, и главное зачем? И почему Вы считается, что у людей не должно быть своего мнения? Сразу их отнесли к категории "моя хата..." (((. Зарегистрирована я давно. Просто я не боюсь говорить, то что думаю. Вы готовы назвать себя (я не прошу Вас это сделать)? Просто ответе себе честно да или нет. Скорее нет и объясните это тем, что потом не было негативного отношения к ребенку.
В этом классе мой ребенок с самого начала, и думаю, что те кто меня знают в выслуживании не заподозрят.
Я еще раз повторяю, учитель должен быть привлечен к ответственности, но только после разбирательства. Пока только слова с обеих сторон.
Вы пишете про подарки учителям, но при этом наверное сдаете на них деньги ежегодно. Если я не права, извините. А почему не встать и не сказать, хватит я больше не буду сдавать деньги на подарки учителям? И чему Вы учите ребенка: втихоря делать гадости (принести гнилое яблоко)? Хотя еще раз извините, это не мое дело. Но только не удивляйтесь, когда банально в ресторане Вы сделаете замечание официанту, а потом он принесет Вам кофе, в которое плюнул((( тоже втихоря.
Отвечать больше не буду, пусть последнее слово останется за Вами))).
Ответить
alex2012 alex2012
Ахаха))) Почему Вы решили, что я учила ребенка давать гнилое яблоко? Мой ребенок сам за себя постоять может и сам выбирает как ему поступить))) Не ровняйте по себе всех. Мне просто не интересно с Вами спорить и читаю Ваши посты по диагонали. Так что можете больше не трудится)))
Ответить
alex2012 alex2012
Видимо, Вы недавно зарегились под Светланой Горбачевой... Выслужиться захотелось перед ОММ.:-)))
Ответить
Незвестно Незвестно
Я учусь в этой школе и знаю М.М. и это человек с явными психическими отклонениями.И этот учитель,позволивший себе ударить ученика должен быть наказан!
Ответить
Sl G
В то что пишу — верю. То что человек должен отвечать за свои поступки согласна. Но этого никто еще не доказал. То что она кричала было, то что она ударила, подтверждает только часть детей. Другая часть говорит, что не видели этого, а только слышали удар схожий по звуку удара рукой по парте. Шею никому не сломали, и слава богу. О характере повреждений можно говорить только после ознакомления с экспертным заключением. Почитав комментарии, понимаешь, что какие-только диагнозы не поставили и мальчику, и учителю. Мальчика жаль, правда очень хороший парень. Поведения учителя не оправдываю. Никто не говорит о том, что нужно замять, но и раньше времени выводы делать не разобравшись нельзя. Все остальное раздутый скандал, в который втравливают в том числе и детей. Просто я так же знаю, что часть родителей еще с прошлого года хотели убрать этого учителя. Но единого мнения в классе нет!!! Это тоже о чем — то говорит. И кстати большинство из пишущих здесь и высказывающихся зашифрованы. Так-что пиши не хочу... Я говорю о том, что рано делать выводы. Елене Томасовой очень сочувствую, рукоприкладства по отношении к своему ребенку тоже бы не потерпела, но вопрос решала бы по другому.
Ответить
alex2012 alex2012
Дай Бог, чтобы с Вами и с Вашим ребенком этого не случилось. Но мне бы очень хотелось бы посмотреть как бы Вы решали " по другому". Легко говорить , когда это не касается тебя лично. А прихлебателей всегда было достаточно во все времена, как и тех кто думает "моя хата с краю". Этим и объясняется что класс поделился 50 на 50. А втянуты дети в это , так как являются единственными свидетелями этого бесчинства.
Ответить
Яна Яна
Светлана, а сломанная шея для вас бы являлась доказательством рукоприкладства учителя? Хотя по логике ваших рассуждений, вряд ли. Также бы говорили, о разбирательствах и о том, что это всё произошло на перемене.
Повреждён позвоночник, это раз. Сами же пишите, что 50% учеников говорят о том, что не видели, а не о том, что учитель не бил (чувствуете разницу?).
О каком сочувствии вы говорите, если пишите такие посты? Вы противоречите сами себе. Получается "и вашим и нашим..." Странная позиция.
Ответить
family83
Интересно было бы узнать, каким способом воспользовались Вы, узнав, что подобное произошло с вашим ребенком? Тихо бы возмущались дома на кухне? А ведь состояние мальчика ухудшается, его перевели в московскую больницу... О нем никто не пишет... Его поддерживает только семья и близкие. Много демагогов развелось!
Ответить
СВЕТЛАНА ГОРБАЧЕВА

То что ММ не права это и так всем ясно. Но если это так, то чего раздувать скандал, написали заявление в полицию и разбирались бы. Нет, нужно раздуть скандал. Кому это надо? И все равно как профессионал ММ классный, жаль нервы не те ... Мой ребенок учится в этом самом 6 "В". И о конфликте знаю, и родителей тоже этих знаю не один год. А скандалом рулит, тот кто пришел только что.
Ответить
alex2012 alex2012
"написали заявление в полицию и разбирались бы" Вы сами-то верите в то, что пишите? Тут надо бить во все колокола!!! Надо приглашать центральное телевидение, министерство образования, чтобы ни в коем случае не замяли этот случай, как у нас любят это делать...Нужно ..обязательно нужно было раздуть... Вот если бы Вашему ребенку сломали шею..в Вашей воле было бы не раздувать скандал.
Ответить
family83
Наконец-то появились такие родители, не побоявшиеся никого! А у других не получилось уволить Охрименко из школы потому, что дальше кабинета директора никаких мер не принималось!
Ответить
Yula Yula
К сожалению, это реальность — основываюсь на проблемных ситуациях с моими детьми... Вчера отнесла жалобу на одного из педагогов (заметьте, социальных педагогов, которые, по идее, должны хотя бы изучать психологию, я уж не говорю, что применять эти знания на практике в общении с детьми). Отнесла пока директору, но в шапке были перечислены все вышестоящие инстанции, начиная с Министерства образования Московской области.
В целом проблема в том, что учителя реально ведут себя несдержанно, позволяют обзывать детей, кидаться дневниками в разные углы класса, дочке порвала одним махом тетрадь в 18 листов с ее рисунками (сильные у нас педагоги, только сила у них не в том месте, к сожалению...).
Мое мнение, что нельзя ходить на нелюбимую работу, ну нельзя общаться таким людям с нашими детьми — пусть лучше они останутся неучами в определенном смысле, чем моральными и психологическими уродами, какими их делает посещение школы №4.
Я не говорю, что мои дети 100% ангелы — теоретически понимаю, что все учителя тоже люди, у них бывают нервные срывы, но они взрослые и, как считается теоретически, образованные — должны как-то регулировать уровень своих гормонов))) И применять знания, которые им должны были дать в их педагогических институтах, на практике. Пока же я вижу только ухудшающуюся с каждым годом психологическую обстановку в данной школе...
Ответить
alex2012 alex2012
К сожалению, я ничего не придумала.Думаю, что дети и родители этого класса , если прочитают, то узнают этого учителя. Я сама была в шоке, когда мне ребенок рассказывал об этом абсурде. Смешно, противно и горько ...как потом заставить ребенка уважать учителя? еще раз повторю, что это наша 4 школа.
Ладно, пусть продолжает кушать детские мандарины и бананы...мы не жадные, но никогда не позволю поднимать руку на моего ребенка. Думаю, что пора вскрыть этот нарыв 4 школы. Слава Богу, мы уже никаким боком ее не касаемся.
Ответить
Надежда
Педагоги и 20-30 лет назад были разными.. А вот уважения к этой профессии со стороны семьи и, соответственно, детей было в разы больше. Детей, позволяющих себе в открытую хамить учительнице, можно было по пальцам пересчитать на всю школу, сейчас это явление в порядке вещей. Военный городок, многие из семей офицеров наверное помнят, как относились к военным после переворота 1991г.? В форме невозможно было ходить по Москве! Сейчас,слава богу, отношение к военным изменилось, очень надеюсь, что и отношение к профессии учителя также со временем изменится и вновь эта профессия будет считаться не менее престижной, чем менеджер. Для этого надо всем прилагать усилия, и Вузам, выпускающим учителей (собеседование на предмет профпригодности считаю обязательным..), и школам, и самим учителям, и родителям учеников. Всем! А касаемо обсуждаемой ситуации, так все предельно ясно: рукоприкладство не допустимо. Учителю, который уже не в состоянии справляться с нервами, надо уходить из этой профессии вообще : не гувернанткой в семью, не в д/сад, а менять профессию! Об этом уже писала.
Ответить
alex2012 alex2012
Естественно, что учителей надо уважать и никто с этим не спорит. Да и дети сами прекрасно видят кто и что из учителей из себя представляет. Ну о каком уважении к учителю можно говорить, если учитель забирал каждый день у детей фрукты (для себя любимого), которые они приносили из столовой. Преподносилось это так, что кто меня любит -тот поделится и , проходя мимо его стола, все складывалось ему на стол. Это все в той же 4 школе. Конечно, мой ребенок брал в столовой фрукт для "любимого" учителя погнилее. Или когда учитель перед праздником говорит что ему дарить. Чтоб конфеты даже ни-ни... Или имел наглость выговарить, КАК ему НЕ понравился подарок... Все это звучит УЖАСНО и АБСУРДНО. Но факт есть факт. Слава Богу мой ребенок больше там не учится.
Ответить
Татьяна Татьяна
Какие ужасы вы рассказываете... Мы пока в начале школьного пути в этой школе... Неужели такое крохоборство процветает? Интересно это директор так разложил коллектив или реально они просто о...ели???
Ответить
Яна Яна
Увы, но это до сих пор так, как описывает alex2012. Учителя, действительно, обалдели. И очень жаль, что мнение о профессии учителя в целом дети составляют на примере таких вот педагогов (а они, даже звания этого не заслуживают).
Ответить
alex2012 alex2012
Думаю, что и то и другое.
Ответить
Большой У-у-ух Большой У-у-ух
Всегда радуют разговоры школьного психолога: Вы не должны настраивать детей против педагога, надо объяснять ребенку, что учитель это то же человек со своими эмоциями и проблемами, родителям нельзя подходить к чужим детям и делать какие- либо замечания (ну типа устраивать разбор полетов). А учителю можно ВСЕ. Можно обзывать, унижать, бить! Сразу вспоминается программа Малахова "Пусть говорят", когда мать давшую ребенку подзатыльник- все были готовы распять прямо в телевизоре, лишить род. прав лет так на 5 и т.д. Но вывод очень печален-издеваясь и унижая детей педагоги сами роют себе яму. Дети 5-8 классов пока маленькие все терпят, жалуются родителям, те их убеждают, что учитель всегда прав. НО в 9-11 кл. дети уже взрослые и они уже начинают глумиться. Вот потом они и хватаются за оружие. Дети как правило долго помнят обиды и когда они становятся взрослее, происходит обратное учитель становится-жертвой. А то, что дети сейчас неуправляемые- это бред! И 20-30 лет назад были такие дети, но педагоги были другие.
Ответить
Яна  Степанова Яна Степанова
Подписываюсь под каждым Вашим словом!
Ответить
family83
Честное и справедливое мнение!!!
Ответить
Клим Ворошилов
Учусь в 4 школе, в классе Марины Михайловны Охрименко, и тоже желаю выразить свое мнение.
Учитель неадекватен, порой срывается на детях.

Это не нормально держать в школах таких учителей! Если она не в силах сдерживать свои эмоции, а тем более прикладывает физическую силу к детям, то нужно гнать ее в шею!
Ответить
family83
Директору жаловались на Охрименко многие дети и родители. Я тоже лично ставила в известность директора о непозволительном поведении Охрименко. Посещать ее уроки тоже нельзя было, только по согласования с директором. Наверное, чтобы не выносили сор из избы. Все замалчивалось. И этот случай с пострадавшим ребенком — результат безнаказанности Охрименко за долгие годы
Ответить
Александра
upd значит новость обновленна,при чем тут предмет
Ответить
mike124
Все это плохо, конечно. Но у меня сложилось впечатление, что следующим по голове получил автор данной новости. У меня сын учился в этой школе — ну не было там никогда предмета UPD!

Если это была математика — то так и пишите. Если хотите умничать, то Вам куда-то на другой сайт!
Ответить
alex2012 alex2012
А результаты комиссии будут? И когда? Очень ждем. Тиран должен понести наказание во имя других детей 4 школы.
Ответить
family83
С Охрименко уже все давно понятно. Придется ей "получать по заслугам" за всех обиженных и униженных детей. А пострадавшего мальчика жалко, его состояние ухудшилось. Последствия травмы оказались серьезными.
Ответить
Большой У-у-ух Большой У-у-ух
Могу сказать одно, есть у нас в 3 школе Любовь Николаевна- учитель математики. Строгий учитель!!! Но.... Ни оскорблений, ни махача. Дети ее хоть и побаиваются, но очень любят, именно любят. Преподаватель строг, но справедлив. У нее авторитет!!! С любовью надо относиться к своему предмету и детям. Любой учитель может иногда и может повысить голос, но руку... Да и оскорбления не позволительны.
Ответить
марианна марианна
А здесь читая коментарии просто становиться страшно!Мир сошел с ума!
Ответить
family83
Радует только то, что таких учителей как Охрименко, очень мало. Ведь хороших людей-больше!)))
Ответить
марианна марианна
Как хочется чтобы в школе учитель прежде всего любил детей, находил радость в общении с ними, верил в то, что каждый ребенок может считать себя хорошим человеком, уметь дружить с детьми, принимать близко к сердцу детские радости и горести, знать душу ребенка, никогда не забывать, что и сам был ребенком. Настоящий учитель учит и словами, и всем своим поведением!!!Быть большим и непоколебимым авторитетом для детей!!!!!!!!!!!!!
Ответить