В Краснознаменске прошла акция «Наш лес. Посади свое дерево»


Несмотря на плохую погоду краснознаменцы приняли участие в экологической акции «Наш лес. Посади свое дерево», высадив саженцы рябин, яблонь, елей и туй.











Дополнительные фото

Опубликовано: 24.09.2022 16:04
Просмотров: 1075

Комментарии 4

vovan2011
Что такие акции проводятся — это хорошо. Но! В городе постоянно проводится вырубка здоровых деревьев (https://vkrasnoznamenske.ru/news/detail/294121/), а посадка проводится с недопустимо малым расстоянием между деревьями. Читайте МДС 13-5.2000, таблица 6 — максимум 330 деревьев на гектар, что составляет 30 квадратных метров на дерево, или не менее 5,5 метра между ними. Но... На территории нашего города документы РФ не действуют.
Ответить
kpu3uc kpu3uc
хорошо если 1 дерево из 5 приживётся. поэтому им пофиг на расстояние
Ответить
Сергей Сергей
Хороший документ МДС, однако в первом абзаце написано — "Настоящие Правила являются рекомендательным документом ...", т.е. в конкретных городских условиях нужно подходить творчески, расстояния устанавливать с учетом видов высаживаемых деревьев, с учетом обрезания веток и формирования кроны(согласно разделу 3.1.4 МДС) и назначения (например, ели вдоль улицы могут нести функцию снегозащитной полосы — п. 2.4.3 МДС — и высаживаются плотно)... Так что документы действуют, и не торопитесь публиковать ошибочные выводы))
Ответить
Виталий Сафонов Виталий Сафонов
Сначала массово вырубаем, потом акции делаем, что бы "хозяину" отчитаться, типа "какие молодцы"
Ответить
Написать комментарий...
Похожие новости