Зараженное мясо


Купила вчера мяса по акции в Звездном по акции за 199р.. Повелась на халяву. Просто нет слов.. Половину уже съели. Во второй половине мяса увидела следующее. 
Как могла сфотографировала. Из того, что выдал яндекс, это поражение мяса финнами. Но, могу и ошибаться. Этого там очень много.. Просто брать в руки уже не хочется.. 

1.jpg
2.jpg

При чем, при разделке мяса в магазине, это видели точно. Там этих мелких пузырьков по всей поверхности и внутри. Как я не заметила когда готовила в первую половину не знаю.. Второй кусок поражен полностью!!!  Неужели с таким можно продавать? 

Может быть я конечно и ошибаюсь, но если честно страшно. 
Ну, и вопрос что делать? Ели всей семьей, кто опытный, что можно сделать. для минимализации уже нанесенного вреда. При условии, что я кормящая мать, и ел это и годовалый малыш. 
Себя конечно очень ужасно чувствую, что не посмотрела все полностью.. И не знаю что делать.. Обратно им это не понесу. Брать там больше не буду. 



UPD


Александр: 

Уважаемая Ольга Леонидовна!

Приносим 

Вам свои извинения за доставленные неприятности 

относительно качества нашей продукции. 

Выявленный Вами некачественный товар мы 

готовы принять в магазин для проведения 

необходимых мероприятий по проверке качества 

продукции. Возврат денежной суммы гарантируем. 

Будем рады Вас видеть в числе постоянных 

покупателей нашего магазина.

Директор 

СМ "Виктория"

Александр Кузьмин.




загрузка карты...
Опубликовано: 18.11.2012 23:36
Просмотров: 32117
Автор: Ольга

Комментарии 64

1 2
Елена Елена
Вы представьте, я тоже попала на мясо в "Виктории".Оно было с зеленоватым отливом, но тухлятиной не пахло!!Купила неплохой кусок,дома вытащила -ужас!Выкинула,конечно.По-моему оно тоже было по акции( "свинина лопатка 220 рублей").Обалденный магазин нам предложили!
Ответить
марина марина
Покупаю мясо всегда в Социальном магазине у Аллы! Мясо всегда свежее, ни разу подобных случаев не возникало. И то,что в таких "сетевых" магазинах мясо брать нельзя-я для себя уже давно решила!
Ответить
Игорь Игорь
Если это личинки или какая другая гадость , надо отзывать лицензию у таких торговцев, тогда другой крепко подумает торговать гадостью или нет, затем в суд за компенсацией мат. и морального ущерба. Если промолчать- все повторится, безнаказанность порождает вседозволенность
Ответить
Галина Галина
В голицыно есть мясной магазин, там та же песня купишь свежий полуфабрикат типа котлет, начинаешь готовить вонь такая стоит продуктами гниения, дышать невозможно.....
Ответить
Лэйзикэт
а зачем покупать полуфабрикаты?
Ответить
Галина Галина
А я вчера окорочка купила, на городском рынке. Положила в холодильник, думала утром приготовлю, они за ночь так завоняли, что сразу стало понятно что они уже давно не первой свежести. Уже второй раз на этой точке тухляк взяла. Уже не знаешь как проверить качественность товара чтобы не наколоться.
Ответить
Лэйзикэт
за мясом — только в Голицыно
в кз не мясо, а фуфло
Ответить
Раиса
Краснознаменск -это территория беззакония и беспредела с круговой порукой чиновников всех рангов.Полуграмотными полицаями не исполняющими кодексы и законы РФ.Если бы сама этим не столкнулась,не писала бы......И это в 42 км.от Кремля.,и плата за эту фиктивную закрытость города......
Ответить
Hini Hini
Согласна...вот только это не плата за закрытость. У нас в городе еще нормально. А в других безпредел похуже нашего. и в магазинах страшно что-то купить. У нас в городе очень много хороших точек продаж с ежедневным завозом свежей продукции. В магазине около моего дома кефир не продадут если срок завтра заканчивается-они предупреждают и спрашивают будете ли брать!!! а то что в этих супермаркетах бардак- это везде! и везде с ним пытаются бороться но тщетно!!! и в Москве и не в Москве. Так что не нужно все грехи на закрытость сваливать!!!
Ответить
Лэйзикэт
согласен, город давно пора открыть
но ждать осталось недолго, ещё пару районов с 16этажками построят, и ещё один ТЦ на Связистах намутят, и вот тогда...
Ответить
xanadu xanadu
Пишите, а лучше звоните с претензией в роспотребнадзор, санэпидем — кто там еще? Мясо не возвращайте, оставьте для экспертизы — если потребуется

---
Личинки, находящиеся в мышцах, покрыты оболочкой. Это так называемые финны, или пузырчатые глисты. Если человек съест финнозное мясо, то в желудке оболочка финны растворяется и освободившиеся личинки, прикрепившись к стенкам кишок, вырастают в глисты. Свиной цепень имеет в длину 2—4 м (39). Головка его снабжена присосками с крючьями, которыми он прикрепляется к стенке кишки. Этот глист называется свиным, так как его промежуточным хозяином может быть свинья, мясо которой часто бывает заражено финнами (личиночная стадия).

Человек может быть и промежуточным хозяином для свиного цепня. Попав в желудок и освободившись от своей оболочки, яйца свиного цепня через стенку желудка или кишечника проникают в ток крови и разносятся, проникая в мышцы, кожу и другие органы.

Особенно опасно развитие финн (цистицерков) в головном и спинном мозгу.
Ответить
Анна
Читаю...и честно говоря....возмущению нет предела...Покупая за 100 рублей мясо...вы хотите еще и хорошее при этом. Как мать семейства..вы должны били бы выбирать для своих любимых людей ЛУЧШЕЕ..а не ДЕШЕВОЕ по акции!!!!!!!!!!! Нельзя экономить на здоровье близких!
Ну да Бог с ним...думаю теперь будите более внимательнее к этому вопросу.
А мясо....обязательно отнести в магазин с претензий.
Часть отнести в лабораторию....а уж после заключения специалиста..обращение в Роспотребнадзор.
Ответить
Const Const
Жалобу в Роспотребнадзор!
Они без вашей жалобы не могут делать проверку.
+ жалобу в прокуратуру, они еще спустят в роспотребнадзор указивку.
Ответить
Hini Hini
Какой ужас к врачу срочно! Я никогда в таких магазинах не беру мясные продукты молочку и фрукты с овощами...Мясо беру на рынке у госпиталя, на одной точке не очень нравиться а на второй замечательно всегда свежее и посмотреть со всех сторон кусочек можно и разрезать...
Ответить
Елена Елена
Возвращать надо обязательно и забирать свои кровные денежки назад,а то так всё им безнаказанно с рук сходит,вот поэтому такой беспредел и творят....а с семьёй, конечно, к врачу на консультацию. Мясо берите на рынке "Фила" , возле 17 КПП, по крайней мере у них все документы можно посмотреть и(сама там беру время от времени) нареканий ни разу не было.
Ответить
Александр
Ужас!!!
Вчера там фарш купил!
Есть не буду!
Может кто подскажет где в городе или рядом сделать анализ мяса, фарша и т.д., чтобы узнать есть ли там гадость какая?
Ответить
Halogen
Съешьте и узнаете.
Ответить
Александр
Остроумно, аж пиз..ец!!!
Ответить
Ольга
Попробуйте сдать, расскажите какой результат.
Ответить
катя ромашенкова
в Одинцово саноэпидемстанция рядом с пожаркой.я там работала раньше
Ответить
Лэйзикэт
какая вкусняшка

а если это не купят в виктории, то оно уйдёт дальше по пищевой цепочке, в пельмени и шаверму )))
Ответить
Halogen
В шаверме курецо, так что не надо нагонять панику ))
Ответить
Лэйзикэт
если как следует вымочить в уксусе, то вкус не будет отличаться от куриного
на каждом московском вокзале торговцы шавермой это знают
Ответить
Halogen
Куриное мясо по ощущениям отличается от не куриного примерно как томатный сок от пива
Ответить
Лэйзикэт
значит в чебуреки и беляши пустят, не одних же собак туда прокручивать

а в шаверму- гриль, который не распродали
Ответить
Саша Саша
Виктория, Дикси, Копеечка и тп Экноном торговые сети, туда свозят, объетки за барского стола, то что не продалось в вышестоящих сетях (азбука, гурмэ), а срок годности уже кончается или истек.
А Как вы думали получаются столь прекрасные цены и акции ? =)

Надо очень внимательно смотреть продукты перед покупкой.

Хотя личинки червей в мясе это трындец даже для Виктории.
Ответить
Halogen
Азбука вкуса еще та помойка, не обольщайтесь слишком
Ответить
Halogen
T-Virus?
Ответить
Saddam
Я правильно понимаю, что хрень в мясе- это яйца бычьего цепня?
Ответить
Halogen
Это яйца коня
Ответить
Fedor Fedor
Да не покупайте в этой виктории ничего. Эти черножопые и не такое там продают! На победе когда был их магаз. Два раза сметану просроченную купили. Причем смотрели даты все было тип топ, а открываешь п***ц полный.
Ответить
djanik64 djanik64
Ужас какой, первый раз такое вижу. Это что- распространенное явление на мясе? Елки-палки, так и станешь вегетарианцем...
Ответить
socratbsg socratbsg
Бегом к врачу всей семьей, захватите ссобой мясо, по пути в больницу не поленитесь зайти в "Викторию" и треснуть мяском по щщам администратору магазина.
Ответить
Виктор Виктор
А потом в ветслужбу. Чтоб бумажка была откуда мясо и что в нем есть. Может пригодится.
Ответить
Вася Вася
там нельзя брать подобные продукты!
Ответить