Начальник отдела полиции Краснознаменска, подозревается в получение взятки UPD


Следственным отделом по г. Одинцово ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела полиции № 1 МУ МВД России «Власиха». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Судя по ресурсу администрации г.Краснознаменск
Начальник отдела полиции №1: подполковник полиции Максимов Вадим Николаевич

Максимов Вадим Николаевич

По данным следствия, 4 апреля 2015 года подозреваемый, находясь в своем служебном кабинете, незаконно потребовал от индивидуального предпринимателя передачи ему лично взятки в виде денег в сумме 40 тыс. рублей за общее покровительство и за не проведение сотрудниками полиции проверок на организованной им ярмарке выходного дня.

В результате 5 апреля 2015 года, находясь на площади Победы в городе Краснознаменске, полицейский получил от предпринимателя взятку в сумме 40 тыс. рублей за общее покровительство, после чего был задержан сотрудниками управления ФСБ России по Войскам воздушно-космической обороны.

В ходе осмотра места происшествия у полицейского изъят конверт с денежными средствами.
В настоящее время проводятся неотложные следственные действия, направленные на фиксацию и сбор дополнительных доказательств противоправных действий полицейского. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.



Как стало известно «МК», 45-летнего Вадима Максимова, начальника отдела полиции №1 военного городка Власиха взяли с поличным 5 апреля этого года при передаче суммы в 40 тысяч рублей. Эта сумма предназначалась за общее покровительство и «доброжелательный тон». Днем ранее бизнесмен и полицейский уже встречались. Тогда, по версии следствия, Максимов получил конверт с 40 тысячами рублей за то, чтобы он спустя рукава выполнял свои обязанности во время проведения ярмарки выходного дня, которая проходила в Краснознаменске с 3 по 5 апреля. Собседеник Максимова был одним из основных участников ярмарки и ему было выгодно чтоб подполковник не фиксировал нарушения. В целом, так оно и было — в администрации неофициально говорят, что ярмарка прошла гладко. Интересно, что Максимова задержали сотрудники УФСБ России по Войскам воздушно-космической обороны. Остается только догадываться кому он перешел дорогу. Есть серьезные основания предполагать, что имеются и другие эпизоды мздоимства. Старший помощник руководителя ГСУ СК по области Ольга Врадий отмечает, что в ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

- К Максимову в его отдел полиции я не так давно ездил в составе Общественной наблюдательной комиссии — делится с «МК» правозащитник и член ОНК Дмитрий Пронин. - В вверенном ему отделе нарушений хватает, в частности камеры для содержания заключенных лиц не соответствуют условиям для содержания людей на длительный срок. Нет сухих пайков, нет хоть каких-то подобий постели. Мы сообщили об этом в прокуратуру, но пока не получили ответ.




Комментарии 80

1 2
Большой У-у-ух Большой У-у-ух
Да у нас все тоже самое. Низы работают, а верхи только сливки собирают. Вся полиция, те которые не в кабинете, а на земле за 35-45 тыс на морозе , в жару, под дождем по 16-18 часов в день, вместо максимум 12, и без выходных, т.к. народу не хватает, работают за себя и за того товарища которого сократили,, не обеспечена ни чем- бензин за свой счет, из формы- 1 носки, 1 рубашка с длинным рукавом, 1 комплект верхней одежды и берцы (какой достанется может зимний , а может демисезонный), зато 5 кашне, остальное купи сам. Ремонт машин за свой счет. Жильем не обеспечивают, да и очереди даже нет, в отличии от военных. Бесплатного проезда нет до места службы. Детские деньги на летние лагеря и те забрали. Премий нет. Вот так крутятся , делают работу, которую требует рук-во. А руководство "получило" и всех отпустило. Ну и кто виноват? А ведь большинство оставшихся в системе МВД это старослужащие, которым год два до пенсии. Они такую бучу поднимать не будут. Все равно ничего не изменится. Влепят строгач, лишат части оклада и ВСЕ. Это система и ломать ее надо с головы, а не с хвоста.
Ответить
Polizei Polizei
Сотрудники полиции массово плюсуют )))
Ответить
Аноним
Это правда! Нельзя всех под одну гребенку грести. Что случись, куда в первую очередь обращаемся? Правильно, к сотруднику!! Уважаю эту службу! Есть настоящие Полицейские, а есть оборотни в погонах. Таких надо коленым железом...
Ответить
зритель
Вот только, к сожалению за редким исключением, эти настоящие бывают только в сериалах.(((( При таком "герое" не выжить настоящим, не впишутся установленные нормы поведения. Либо сами уходят, либо "аттестуют" как надо.
Давно пора проводить ротацию сотрудников в этой конторе. Чтобы не прикармливались. Так может и настоящие появятся в образе дяди Степы))))
Ответить
Роман Р Роман Р
В нашей стране такое возможно или нам действительно как до Пекина раком до фашистско-бандеровско-жидовской Украины?
Ответить
Аноним
Под амнистию попадет с идеальной характеристикой )))
Ответить
Аноним
Ага. К 80-летию Победы.))
Ответить
Sovsem_nevagno
К летним отпускам скорее всего
Ответить
Аноним
Анонимы все трусы!!!! Лицо свое показать боитесь ? Наверное рыльце в пушку?!!!
Ответить
леся
Что говорить 8апреля задержали узбека посредника. Говорит заплотил в отделе25000 я думаю они знают про кого идет речь . Деньги принес другой узбек прямо в отдел. это правда!
Ответить
Аноним
А фамилии узбеков есть?
Ответить
Аноним
Судя по орфографии, Леся и есть тот самый узбек...
Ответить
зритель
Это все из серии приколы нашего городка)))А сколько их остается не приданными огласке. Еще один- это совместный бизнес проект компании НИСКОМ и РПЦ- новый храм))) Восхищает скорость строительства в тандеме с возведением домов. Такая оперативность)))Откуда вдруг средства нашлись, либо все будущие жители стали в миг верующими, либо пожертвования наскребли с будущих собственников))) Ай да молодцы, ай да инноваторы!!! А ненавязчивые предложения пожертвовать просто умиляют! Будет место куда ходить грехи замаливать))) Только не жертвователям.
Ответить
Андрей Андрей
А ненавязчивые предложения пожертвовать просто умиляют!

+100500!!!!
Ответить
зритель
Спасибо за оценку))) Было бы так смешно, если не было бы так грустно от всего происходящего(( Могу сравнивать с другими городами, Краснознаменск, это банк абсурда.
Ответить
Sovsem_nevagno
На самом деле это уже давно норма. Помимо того что он существовал на налоги, дак он еще и брал с торгашей, которые эти деньги включают в стоимость товара который мы же и покупаем)) А потом удивляемся почему хлебушек дорогой, тем дай, этим дай, вот и превращается буханочка из 18 в 25 рублей.
Ответить
Аноним
Совершенно верно!!! Поддерживаю!!!
Ответить
kpu3uc kpu3uc
это административная рента
Ответить
Аноним
Это мзда, позволяющая жулью безбедно жить, покупать дома и квартиры, сладко кушать, дарить дорогие подарки любовницам и ездить на крутых тачках. Да, совсем забыл про отдых на дорогих курортах каждый год, а то и по нескольку раз...
Ответить
Аноним
Пусть воспринимает это как реально происходящее. Есть Бог на свете.
Ответить
Аноним
В г.о. Краснознаменске живет много людей, пострадавших от Максимова и "компании". Вот есть ли среди нас смелые и желающие навести порядок в городе? Время пришло. Не упустите!!!
Ответить
Аноним
СОТРУДНИКИ так называемой полиции г.о. Краснознаменск. т.е. все руководство давно корумпированное, все объекты строящиеся в городе, например жилой квартал "Космическая гавань" на ул. Автомобилистов за работу граждан "гастробайтеров" прорабы стройки заносили определенную сумму денег за месяц, чтобы не было проверок со стороны участкового и сотрудников ППСП. Им просто запрещено было и в настоящее время появляться на данных объектах, а если кого то ловили, то в отделе полиции №1 МУ МВД "Власиха" их просто отпускало руководство отдела. А то что попался, Максимов В.Н. он считал, что все проходит в этом городе безнаказанно, т.к. является начальником полиции. Это его жадность погубила. А не поймали раньше, т.к. в городе все предприниматели боялись пожаловаться на руководство полиции, т.к. начиналось гнабление людей со стороны сотрудников по указанию руководства и почти все предприниматели жители г.о. Краснознаменска.
Ответить
Аноним
Краснознаменск уже давно, в силу своей так называемой закрытости не для всех, стал территорией беззакония. Круговая порука, лизоблюдство, цинизм стали нормой жизни для всех видов чиновников и органов правопорядка в том числе. Печально, увы.
Ответить
леся
Ай ты красавчик! Пять тебе с плюсом!!!!! многие сидят и думают, дай напишу что знаю, а потом думают неееет. Завтра мне пипец!
Ответить
Аноним
Хорошо, что не все так думают. А то Полицейский N 1 так бы и рулил процессами.
Ответить
зритель
Ох педагог, ну спасибо!!!)))) Оценила, так оценила!!!
Годы жительства в этом городе научили иногда не раскрывать личико))) до времени. А насчет пипец, в точку. И то только для безопасности своих родных, мы и так много хлебнули от этих "уважаемых" людей Краснознаменска. Только сколько веревочке не виться, конец бывает. И чем выше, тем больнее падать. Господи как же здесь высока концентрация тварей по сравнению с другими городами моей Родины.Это продукт закрытости.
Ответить
Lexxx Lexxx
Анонимам, позор!!!
Ответить
зритель
Складывается мнение, что подобная оперативность в деле соблюдения закона со стороны сотрудников ФСБ,стало продолжение истории с возбуждением уголовного дела 27.03 ОП№1 в отношении представителя титульной нации в г. Краснознаменск. Каждый сверчок должен знать свой шесток и помнить с чьей руки кормится. Противно и мерзко все это.
Ответить
Аноним
в отношении кого?
Ответить
Аноним
А в отношении кого возбудили-то?
Ответить
Александр Танкевич Александр Танкевич
Всегда нравиться читать реплики от Анонимов :)
Ответить
Аноним
Очень печально, что закон у нас не один для всех. Зачем обвиняемого отпустили под домашний арест, теперь он будет оказывать давление на потерпевшего, мешать следствию, наглое поведение в зале суда "с кем надо буду разговаривать спасибо за внимание" . Гражданин бывший подполковник- подследственный Максимов теперь к вашей персоне очень пристальное внимание, спасибом не отделаться.
Ответить
Аноним
Интересно , почему в программе Дежурная часть от 7 апреля в сводках за неделю сотрудник полиции не сообщает о получении взятки своим начальником? наверно не найдены в его действиях признаки состава преступления
Ответить
Аноним
Наверное сообщили бы, если бы заявление про вымогательство взятки было зарегисрировано в отделе полиции. Интересно, как бы они это заявление рассматривали?))
Ответить
Тоха
Городские СМИ однобоки, так как содержатся на городские деньги и являются убыточным предприятием.
Даже если главу города посодят, покажут про Татьяну коллекционирующию черепашек.
Ответить
Аноним
Кто девушку платит, тот ее и танцует...
Ответить
доброжелатель.
А давайте капнём на этого честного предпренимателя!!!? Как он сам ходил и собирал деньги с несчастных барыг.... типа крыша. А сам т......рь так человека подставил, за КОПЕЙКИ позор!!!!!

Ответить
AZ
украл копейки-вор, (сажают)
украл миллионы-бизнесмен. (не сажают)
Ответить
капитан Очевидность
3,14здец ярмарке...
Ответить
Аноним
Ответить
Аноним
Зато у них форма красивая и название.
Ответить
Вячеслав
А как обстояло дело с гастарбайтерами? Их приводили в отделение, а уже оттуда отпускали за деньги! И что, начальник не знал, что происходило в отделении! Поэтому то, что случилось, меня не удивляет!
Ответить
Аноним
5 баллов
Ответить
Аноним
А гастарбайтеров-то сейчас и мало стало.Об этом можно узнать уже по нашим грязным улицам и дорогам. Раньше хоть чистота и порядок был!.А теперь,глядь снег растаял и мусор везде глаз радует....Наши не хотят работать ....Вот и Вы туда же....
Ответить
Аноним
Их сейчас везде мало стало в связи с падением рубля, а совсем не из-за работы органов.
Ответить
леся
это человек с ярморки промолчал про поборы. наши молчат потому-что боятся. так что теперь будет с ярмаркой? враг номер раз. там же ой как много нарушений. все молчали народ травили а наших предпринимателей душила эта ярмарка.
Ответить
kpu3uc kpu3uc
леся, вы жжоти. а ещё наших "предпринимателей" кто душит? голицыно с одинцовом цены демпингуют, да?
Ответить
Аноним
а при чем тут Голицыно с Одинцовом? Ярмарка проходит на территории Краснознаменска. Вы бы поинтересовались на рынке как у них обстоят дела в дни когда приезжает этот цирк... Лично у меня выручка в дни ярмарки стремится к нулю, даже при учете того что торгуем мы ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ товаром (промтовары, не еда) и за частую цены на совершенно идентичные вещи у меня ниже чем на площади.

Торгуют они там где то дней 6 в месяц (если не чаще). Они там постояли, поторговали, уехали, а предприниматели 20% месяца сидят с мизерной выручкой, которой за частую не хватает чтобы перекрыть суточные расходы торговой точки. Аренда, налоги, зарплата, коммуналка, закупки — все это требует финансовых средств. А где их взять то если пятую часть месяца работаешь в убыток? Отсюда, кстати, и вылезает в большинстве случаев необоснованное повышение цен.
Ответить
kpu3uc kpu3uc
а при чем тут Голицыно с Одинцовом?

цены на 15-20% ниже. а на одежду и прочее до -50% можно найти. я уже забыл, когда одевался/обувался последний раз в городе
и за частую цены на совершенно идентичные вещи у меня ниже чем на площади.

да вот только вы не скидываете цену, а на площади можно сторговаться. и получается,что цена у них ниже вашей, в итоге

в целом, мнение местных "предпринимателей" понятно. с соседями по ларьку можно договориться, и совместно три шкуры драть с горожан, а с заезжими в такую монополию уже не сыграешь потому, что там люди приезжают реально ПРОДАВАТЬ, а не вымогать деньги, сидя на товаре
Ответить
леся
А вы рыбу с червями не покупали на ярмарке? А моя сестра купила.Три дня кушать не могла,картина перед глазами стояла.
Ответить
Кирилл
А это называется рынок и конкуренция. Значит Вы, банально, местами не конкурентны. Предприниматель должен учитывать все обстоятельства ведения бизнеса.
Ответить
Гражданин города Гражданин города
Это жесткий мир конкуренции))) Случаи необоснованных завышений цен — это неумение вести бизнес. Нашему российскому предпринимателю проще цену заломить и сидеть ровно на попе. Хочешь жить — умей вертеться. Проводите акции скидки в дни приезда ярмарки и не только. А сидеть как совок... так и загнетесь со своим псевдо бизнесом.
Ответить