Придете ли Вы на митинг, против высотной застройки 1го микрорайона ?


Речь идёт о не партийном митинге
Плевать на ЛДПР,КПРФ,ЯДРО - они ничего не делают
Одни пилят другие молча в стороне сопят

Это будет народный митинг
Может санкционированный
Может нет
- разгонять в городе будет некому, это не Болотная.
Будут фотографии, будут видеозаписи, будет резолюция, всё будет отправлено в нужном направлении.

Уже сейчас в этом году в комплексе начнут продавать квартиры и предотвравтить высотную застройку будет сложно практически не возможно если начнется стройка.

Ваше мнение ?







Пока просто опрос, если будет большая поддержка, будет митинг.

Сюжет: 1й микрорайон всего новостей в сюжете 60


Опубликовано: 19.05.2012 13:16
Просмотров: 47417
Автор:  Ваня Источник: Группа Вконтакте

Комментарии 164

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Mark Mark
Я готов присоединится к группе , есть возможность проведения широкомасштабной агитации в городе. Надо подготовить агитку.
Ответить
Fol Fol
На сайте нискома есть только 2 Дома (корпус 5 и 6), которые будут возводиться на месте снесенных общаг по парковой..
В этих домах 163 квартиры отходят жителям с переселяемых домов по Советской.
Монстры в парке пока только на бумаге, поэтому это безобразие прекратить еще не поздно.
Ответить
Алексей Алексей
На сайте НИСКОМА уже половина квартир в этих домах продано... Это говорит о самоуверенности данных товарищей... Скоро КЗ превратится в "Бутово"... Жалко...
Ответить
omen omen
Цитата
Xenon пишет:
Вот чо они не хотят новый кусок застраивать. Там поле не паханое, места вагон.

Новый кусок города в Кобякове НИСКОМу застраивать пока себе дороже. Котельной нет, водопровода нет, очистных нет.
А в первом микрорайоне любо-дорого: насадил свои этажерки на старые коммуникации и сиди, руби капусту.
То-то они и вцепились в это место мертвой хваткой, отбросив возможных конкурентов еще на дальних подступах.
Ответить
Fol Fol
Цитата
Вот чо они не хотят новый кусок застраивать

Не забывай! До ТЦ далеко.
Ответить
Xenon Xenon
Вот чо они не хотят новый кусок застраивать. Там поле не паханое, места вагон. Нам под такую плотную застройку неплохо было бы все центральные дороги минимум до 4х полос расширить, а то пробки по утрам
Ответить
Fol Fol
Цитата
8ми этажей

Пускай строит и 17 (тут надо смотреть чтоб нижние этажи не затеняло в соседних домах) главное чтоб в парк не зализали инфраструктуру и соц. учреждения подтянули.
Черновой проект письма, могу написать и я, единственное проект застройки хотел отцу показать, он сможет лучше проконсультировать насчет этажности норм и всего прочего. Только он завтра вечером дома будет.
Ответить
Mannequin Mannequin
Требовать надо

1 Строительство не выше 8ми этажей (5ть застройщику будет совсем не интересно) и не больше стольки то штук
+ полная прозрачность
2 Сохранение парковой части можно и без церкви — дабы расширить парк, а это важнее.
3 потребовать установку к примеру фонтанчика в этом парке
4 потребовать возведения детскиго садо и школы равного общему обьему планируемых детей в этом микрорайоне

и всё
Мы много не хотим.

Эту резолюцию подписать
1. во все СМИ
2. Выложить кучу видео и фото в интернет
3. Уж потом направить бумаги в МО ибо первые два пункта помогают убрать все проволочки, если просто придти с бумажкой — Вас пошлю н...й, а сделать репортажи в интернет и на продажных НТВ


Есть кто напишет резолюцию ?

Как правильно было подчечено
такой пикет или митинг можно сделать стихийно
ибо кол-во участников предварительно не большое а придёт чую полгорода
Если наши 2 инвалида полицейских начнут разгонять (ну пускай еще 20-30 пришлю) будет отличное видео интернет будет бурлить
А в нашем городе начнутся отставки и посадки.
Ответить
Fol Fol
Цитата
Вся проблема в том, что там нет никакого парка. Название одно

Когда-то был, улица Парковая не зря названа. Остатки видны. В 90-x годах асфальтовый пятак еще цел был, фонарные столбы стоят до сих пор, дорожки кое-где остались. А главное есть деревья, растения и живность, а привести в порядок тут только желание нужно.
Да и не так там все загажено, мусор подсобран.
Ответить
Xenon Xenon
Вся проблема в том, что там нет никакого парка. Название одно
Ответить
Fol Fol
Дома новые нужны, но только не на месте парка
Ответить
rozer rozer
...Может, правильней бузить за то, что жирно ему будет и хватит 11 секций, а парк не тронь?...
рнядом территория в/ч 59947 и 1689 (которой больше вроде не существует)... эх подумал бы кто рационально, а не "нажировательски"..., но это ж Россия матушкаsmile:dash:
Ответить
omen omen
Новый способ защитить парк от застройки: субботник за 600 тысяч рублей

<object id="v1795213" classid="clsid:d27cdb6e-ae6d-11cf-96b8-444553540000" width="548" height="308" align="middle"><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><param name="movie" value="http://pub.tvigle.ru/swf/tvigle_single_v2.swf?ch=1337447195622"></param><param name="FlashVars" value="srv=pub.tvigle.ru&prt=c330f15b00e2d7499a04688ae5657e5d&id=1795213&type=&dopparam=&modes=1&vote=0&frame=1&NSAD=1" /><embed src="http://pub.tvigle.ru/swf/tvigle_single_v2.swf?ch=1337447195622" flashvars="srv=pub.tvigle.ru&prt=c330f15b00e2d7499a04688ae5657e5d&id=1795213&type=&dopparam=&modes=1&vote=0&frame=1&NSAD=1" width="548" height="308" allowfullscreen="true" allowscriptaccess="always" type="application/x-shockwave-flash" pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" /></object>
Ответить
Fol Fol
Цитата
может собрать коллективную жалобу куда-нибудь

Собирать подписи жителей, и отправлять в администрацию, МО и Москву.
Ответить
Fol Fol
т.к В контакте не зарегистрирован, то отвечу здесь. Да, я готов прийти!
Ответить
Fol Fol
Цитата
но это видимо показатель ,что проект востребован

Это чтоб пыль в глаза пустить.
Сейчас шел домой через парк. И наткнулся там на семейство белок. Живущих "в трех деревьях и сухостое"
Просьба к администраторам форума. Объедините пожалуйста эту тему с темами про нерезиновый Краснознаменск и застройка к торговому центру.
Спасибо.
Ответить
taty-boldyreva
Думаю результата не будет. посмотрите насколько сейчас забронированы квартиры. а написано старт продаж с 12 июня.. дом почти весь забронирован.. это кончено не значит что он весь купится. но это видимо показатель ,что проект востребован
Ответить
Запеканка Запеканка
может собрать коллективную жалобу куда-нибудь (честно говоря, не знаю куда надо писать, чтобы был результат), я уверена что многие мои знакомые поддержат...
Ответить
Запеканка Запеканка
Я тоже не против новых домов, НО НЕ В ТАКОМ ЖЕ КОЛИЧЕСТВЕ. В городе и так безумные проблемы с парковкой зимой, да и летом то не особо свободно. В каменные джунгли тоже город превращать не надо. Новые дома на месте старых я думаю, каждый поддержит, а вот лес вырубать не стоит. Откровенно говоря, глядя на план застройки, создается впечатление, что кто-то на этом проекте безумно озолотится, а вот о комфортабельности проживания (детсады, школа и РЕАЛЬНАЯ парковка) этот "кто-то" и думать не хочет.
Ответить