Верховный суд РФ разрешил требовать компенсацию морального вреда за опоздавший или не приехавший автобус
Верховный суд РФ разрешил требовать компенсацию морального вреда за опоздавший или не приехавший автобус, сказано в определении судебной коллегии по гражданским делам.
Прецедентом стало дело жителя подмосковного Наро-Фоминска, чуть не опоздавшего на поезд из-за задержки автобуса. Истец должен был вечером отправиться с Павелецкого вокзала Москвы на поезде в Воронеж. Он ждал на остановке, но автобус не приехал по расписанию, а следующий рейс, который должен был быть через 40 минут, опоздал. Мужчине пришлось впопыхах добираться до станции на маршрутке и далее ехать на электричке.
Он обратился в суд, потребовав компенсации морального вреда в размере 5 тысяч рублей — однако все суды отказывали мужчине, пока дело не дошло до Верховного суда РФ.
Интересно, будет ли это возможно у нас, в связи с частыми косяками №442

Просмотров: 797
Лучшие комментарии
евгений Бурков
за день
1
-
83422 июня16:18
-
77105 мая16:06
-
67823 апреля12:57
-
103221 апреля13:38
-
71919 апреля13:52
-
45617 апреля11:43
-
65214 апреля12:11
-
93314 апреля11:10
-
101113 апреля16:12
-
58113 апреля15:51
Показать ещё

Комментарии 1