Лучшие комментарии
Дмитрий Нимчук
за день
0
Похожие новости
-
10526 июня19:03
-
17224 июня13:01
-
29024 июня11:02
-
10919 июня12:17
-
9518 июня19:03
-
22318 июня16:08
-
13117 июня11:00
-
47811 июня15:21
-
19011 июня12:20
-
21208 июня11:28
Показать ещё

Комментарии 1
Почему опасно кормить белок в парках/лесах и прочее? Можно ли их трогать?
Не нужно забывать, что белки – это все-таки дикие животные, и предсказать их поведение невозможно. Также они могут быть переносчиками опасных заболеваний, в первую очередь, бешенства. Теоретически белка может переносить еще и лептоспироз, и туляремию.
Лучше исключать контакт с животными в лесопарковой зоне, так как у диких животных помимо бешенства, могут быть глисты и различные кожные заболевания. Также они могут даже без нападения случайно оцарапать или ослюнить. Большое количество бактерий в ротовой полости и на грязных лапах с высокой долей вероятности приведет к нагноению раны.