Начальник отдела полиции Краснознаменска, подозревается в получение взятки UPD


Следственным отделом по г. Одинцово ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела полиции № 1 МУ МВД России «Власиха». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Судя по ресурсу администрации г.Краснознаменск
Начальник отдела полиции №1: подполковник полиции Максимов Вадим Николаевич

Максимов Вадим Николаевич

По данным следствия, 4 апреля 2015 года подозреваемый, находясь в своем служебном кабинете, незаконно потребовал от индивидуального предпринимателя передачи ему лично взятки в виде денег в сумме 40 тыс. рублей за общее покровительство и за не проведение сотрудниками полиции проверок на организованной им ярмарке выходного дня.

В результате 5 апреля 2015 года, находясь на площади Победы в городе Краснознаменске, полицейский получил от предпринимателя взятку в сумме 40 тыс. рублей за общее покровительство, после чего был задержан сотрудниками управления ФСБ России по Войскам воздушно-космической обороны.

В ходе осмотра места происшествия у полицейского изъят конверт с денежными средствами.
В настоящее время проводятся неотложные следственные действия, направленные на фиксацию и сбор дополнительных доказательств противоправных действий полицейского. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.



Как стало известно «МК», 45-летнего Вадима Максимова, начальника отдела полиции №1 военного городка Власиха взяли с поличным 5 апреля этого года при передаче суммы в 40 тысяч рублей. Эта сумма предназначалась за общее покровительство и «доброжелательный тон». Днем ранее бизнесмен и полицейский уже встречались. Тогда, по версии следствия, Максимов получил конверт с 40 тысячами рублей за то, чтобы он спустя рукава выполнял свои обязанности во время проведения ярмарки выходного дня, которая проходила в Краснознаменске с 3 по 5 апреля. Собседеник Максимова был одним из основных участников ярмарки и ему было выгодно чтоб подполковник не фиксировал нарушения. В целом, так оно и было — в администрации неофициально говорят, что ярмарка прошла гладко. Интересно, что Максимова задержали сотрудники УФСБ России по Войскам воздушно-космической обороны. Остается только догадываться кому он перешел дорогу. Есть серьезные основания предполагать, что имеются и другие эпизоды мздоимства. Старший помощник руководителя ГСУ СК по области Ольга Врадий отмечает, что в ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

- К Максимову в его отдел полиции я не так давно ездил в составе Общественной наблюдательной комиссии — делится с «МК» правозащитник и член ОНК Дмитрий Пронин. - В вверенном ему отделе нарушений хватает, в частности камеры для содержания заключенных лиц не соответствуют условиям для содержания людей на длительный срок. Нет сухих пайков, нет хоть каких-то подобий постели. Мы сообщили об этом в прокуратуру, но пока не получили ответ.




Комментарии 80

1 2
леся
это человек с ярморки промолчал про поборы. наши молчат потому-что боятся. так что теперь будет с ярмаркой? враг номер раз. там же ой как много нарушений. все молчали народ травили а наших предпринимателей душила эта ярмарка.
Ответить
kpu3uc kpu3uc
леся, вы жжоти. а ещё наших "предпринимателей" кто душит? голицыно с одинцовом цены демпингуют, да?
Ответить
Аноним
а при чем тут Голицыно с Одинцовом? Ярмарка проходит на территории Краснознаменска. Вы бы поинтересовались на рынке как у них обстоят дела в дни когда приезжает этот цирк... Лично у меня выручка в дни ярмарки стремится к нулю, даже при учете того что торгуем мы ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ товаром (промтовары, не еда) и за частую цены на совершенно идентичные вещи у меня ниже чем на площади.

Торгуют они там где то дней 6 в месяц (если не чаще). Они там постояли, поторговали, уехали, а предприниматели 20% месяца сидят с мизерной выручкой, которой за частую не хватает чтобы перекрыть суточные расходы торговой точки. Аренда, налоги, зарплата, коммуналка, закупки — все это требует финансовых средств. А где их взять то если пятую часть месяца работаешь в убыток? Отсюда, кстати, и вылезает в большинстве случаев необоснованное повышение цен.
Ответить
kpu3uc kpu3uc
а при чем тут Голицыно с Одинцовом?

цены на 15-20% ниже. а на одежду и прочее до -50% можно найти. я уже забыл, когда одевался/обувался последний раз в городе
и за частую цены на совершенно идентичные вещи у меня ниже чем на площади.

да вот только вы не скидываете цену, а на площади можно сторговаться. и получается,что цена у них ниже вашей, в итоге

в целом, мнение местных "предпринимателей" понятно. с соседями по ларьку можно договориться, и совместно три шкуры драть с горожан, а с заезжими в такую монополию уже не сыграешь потому, что там люди приезжают реально ПРОДАВАТЬ, а не вымогать деньги, сидя на товаре
Ответить
леся
А вы рыбу с червями не покупали на ярмарке? А моя сестра купила.Три дня кушать не могла,картина перед глазами стояла.
Ответить
Кирилл
А это называется рынок и конкуренция. Значит Вы, банально, местами не конкурентны. Предприниматель должен учитывать все обстоятельства ведения бизнеса.
Ответить
Гражданин города Гражданин города
Это жесткий мир конкуренции))) Случаи необоснованных завышений цен — это неумение вести бизнес. Нашему российскому предпринимателю проще цену заломить и сидеть ровно на попе. Хочешь жить — умей вертеться. Проводите акции скидки в дни приезда ярмарки и не только. А сидеть как совок... так и загнетесь со своим псевдо бизнесом.
Ответить
Nadya
Не плачьте, идите работать к более успешному предпринимателю...
Ответить
Lexxx Lexxx
леся, позор!!!
Ответить
Аноним
Подстава капитальная, прискорбно конечно что так получилось, и так милицию глубоко засунули, а сейчас ещеиглубще засунут
Ответить
Аноним
рОсстрелять гада ! а лучше повесить на фонарном столбе.
Ответить
Sovsem_nevagno
Смысл не в том что брал или не брал, а в том что чувствуя безнаказанность брал в наглую. Страха уже нет, всё можно и всё дозволено. Это страшно.
Ответить
Алексей
У начальника полиции ЗП должна быть тысяч под 100
И он пошёл брать САМ, в ЛЮДНОЕ место, брать взятку в 40т ?? бред.
Товарищ наверняка не чист на руку, но так себя подставлять будет только умалишенный такой не стал бы начальником в полиции.
Наверняка кому то мешал.

А вообще мы живём в стране жуликов и воров, ткни в любого чиновника пальцем — 100% ВОР.
Ответить
Lexxx Lexxx
Э неее, батенька. Клевета за Вами числиться. Вы со свечкой рядом стояли? Не можете доказать про ВОРов, лучше не тратьте время на писанину. Так можно сказать что и я ВОР и Вы ВОР, и вообще все ВОРЫ.
Ответить
Аноним
В самый последний и загруженный день уходящего года Вадим Николаевич Максимов, начальник отдела полиции №1 МУ МВД РФ «Власиха», рассказал нам о том, что планируется в будущем. А заодно и подвёл итоги проведённых мероприятий.

За прошедший 2012 год на территории обслуживания сотрудниками отдела полиции были зарегистрированы 282 преступления, из которых раскрыты 240, то есть 84%. Среди них только один случай грабежа. Большая часть происшествий совершена жителями нашего города, зачастую ранее судимыми. Другую – составили гости близлежащих населённых пунктов. Всего 4 дела с участием лиц, приезжих из Средней Азии.
Результат работы очень хороший. При росте регистрации преступлений их раскрываемость составила 84,3%. Этот показатель выше средне-областного. Увеличение зарегистрированных случаев говорит в первую очередь о росте инициативности и сознания нашего населения. Если оно и дальше будет проявлять гражданскую ответственность и, не стесняясь, сообщать о правонарушениях, то, возможно, в Краснознаменске станет чище в подъездах, а на улицах не будет разбитых фонарей.

Много деяний связанных с мошенничеством в отношении жителей города. Все такие случаи труднодоказуемые, потому что мошенники люди крайне умные, способные продумать самые невероятные схемы изъятия денежных средств. Вот один из самых интересных. Предприниматель оказывал услуги по закупке и дальнейшему предоставлению заказчикам мебели для кухонь под нестандартные размеры. То есть люди приходили, оставляли 100% предоплату и ждали доставки. В течение полугода обвиняемая говорила, что её подвели поставщики или сломалась машина. Сложно найти доказательства тому, что человек реально собирал деньги для того, чтобы обмануть. Этим делом занимался сотрудник уголовного розыска, единственная девушка оперуполномоченная Надежда Коломеец. Она очень долго готовила аналитические справки. После чего уголовное дело было возбуждено и направлено в суд. Недавно пришёл ответ. Обвиняемая наконец-то привлечена к уголовной ответственности.

Хитрецы не останавливаются на достигнутом. Ещё один инцидент связан с компьютерным мошенничеством. Только на этот раз обманывали самого работодателя: владелец не в полном объёме получал деньги, вырученные за отправленные через интернет – магазин товары.

В этом году было возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ в отношении родителя (в данном случае матери), многократно избивавшего свою двенадцатилетнюю дочь. Именно многократно. Сотрудники полиции просят педагогов обращать внимание на состояние детей. Не подавлен ли ребёнок, нет ли следов побоев. Такие вещи тщательно отслеживаются, процесс очень долгий и кропотливый. И вообще статьи 150, 151 и 156 очень редкие. К ним нужно подходить с особой осторожностью, поскольку эти обвинения связаны с преступлениями, касающимися несовершеннолетних. Ведь ребёнок есть ребёнок, может и фантазию подключить. И требуется доказать длительность содеянного, чтобы не опорочить взрослого.

Стоит упомянуть ещё одно дело по статье 156. Никого не оставило равнодушным исчезновение мальчика прошлой осенью. Помощь в розыске оказали все силы области: и военные, и муниципальные организации, а также почти сотня волонтёров. К счастью Павел Тебляшкин был найден живым и здоровым в Ростовской области. Похитительницу, девушку 21 года, пытались привлечь к уголовной ответственности за вовлечение несовершеннолетнего в бродяжничество. У обвиняемой были выявлены психические отклонения, в результате чего неоднократность действий доказать не удалось.

Также выявлены 23 преступления по линии незаконного оборота наркотиков. Для сравнения. В 2011 году их было 59. В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, город заметно очистился от тех, кто потребляет эти дурманящие препараты. Последний преступник, пойманный за сбыт крупной партии амфитамина, пристрастия к наркотикам не имеет. В свои 21 молодой человек решил заняться очень прибыльным бизнесом. Без потерь для собственного здоровья.

В рамках программы «Подросток-2012» прошли рейды по торговым точкам, где осуществлялась продажа спиртных напитков несовершеннолетним. В этом году составлено 6 административных протоколов на продавцов. Штрафы от 30 000 тысяч рублей. И предпринимателям, и торговым работникам надо понимать, что, продав одну бутылку алкогольной продукции, они получат рублей 20 прибыли, что не идёт ни в какое сравнение с размерами взысканий за совершённое ими правонарушение. Подобные мероприятия будут проводиться и в дальнейшем.

В новоиспечённом «Звёздном» зарегистрированы два случая кражи обуви. Обе женщины пойманы с поличным и привлечены к уголовной ответственности.

В преддверии нового года была проведена операция «Пиротехника». Осуществлялся контроль её незаконной продажи.
31 декабря 90% состава внутренних дел вышли на службу.

В Новом году главные поставленные цели – это безопасность наших граждан и охрана общественного порядка. Хочется, чтобы в нашем городе жилось, как и прежде, комфортно. Но самое главное, чтобы мы стали ближе к народу.
Ответить
Александр Дракон Александр Дракон
Видимо кризис и до нас добрался. Зарплаты упали, теперь взятки берут. Странное событие случилось. Куда пропали доверенные лица? :)
Ответить
Аноним
Опозорили всех полицейских неужели не посадят столько нахапал что откупиться позор блин куда мы катимся
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
"Вот там, за моей спиной, в прошлом, остались взяточничество, злоупотребления служебными полномочиями, коррупция и весь негатив. Нет его сегодня" (Р. Нургалиев, бывший Министр внутренних дел Российской Федерации)
Ответить
Аноним
Поди все депутаты — кристальной чистоты личности...
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Cмотря депутатов каких уровней Вы имеете в виду.
Ответить
Lexxx Lexxx
леся, Позор!!!!
Ответить
леся
почему модераторы не выкладывают всю писанину? позвонили? предупридили?
Ответить
Редакция Редакция
От Анонимов публикуются только более менее интересные коментарии и без оскорблений
Все Ваши комментарии публиковать не видим смысла:
Ответить
леся
ужас!!!!
Ответить
Наталья Кувылева
Была свиделем))но почему то подумала что мужику стало плохо,лежал на земле.народ стоял.подумала что у него какой то приступ...
меня чуть не сбили бегущие мужики за палатку,пока я с коляской доехала посмотреть что там мужик уже лежал,тут же набежал народ кто то даже снимать начал,и как я уже говорила что подумала что человеку плохо стало потому как в тот момент его держали за шею а уж что там ему одевали я не даже и не смотрела.
Ответить
Аноним
Содержательно!
Ответить
Аноним
Очень политкорректная новость, модератору поелагаю добавить, что этим полицейским оказался начальник отдела полиции..
Ответить
kpu3uc kpu3uc
это он в своё время имперскую дружину в кз запретил? )
Ответить
Аноним
Подстава 100%
Ответить
Аноним
Подстава в чем ?
Ответить
Андрей Андрей
И ЭТО начальник !!!
Что уж говорить о подчиненных этого начальника...
Печалька ,что тут скажешь...
Ответить
kpu3uc kpu3uc
коррупция!
Ответить
Аноним
Конченый позор!!!
Ответить
Аноним
Вот если бы отказался от неё....
Ответить
Sovsem_nevagno
Почему-то я не удивился
Ответить
1 2
Написать комментарий...
Похожие новости