Предлагаю объединяться и пересаживать деревья и кусты будущих вырубок в индустриальном парке, куда считаете необходимым.


Уважаемые горожане! 

Прошедшая акция «Лес Победы» выявила существенный недостаток: ввиду ограниченности бюджетных средств на посадочный материал саженцы слишком молодые и плохо приживаются: vk.cc/9nFZTb

Между тем в нашем городе есть неограниченный источник деревьев и кустов любого возраста: будущие вырубки в индустриальном парке. К сожалению, рассуждать, нужен ли этот парк и тотальный лесоповал, уже поздно. 

Но нам по силам спасти хотя бы часть молодого подлеска. Не вырубленных участков вдоль дороги в индустриальном парке ещё много. Предлагаю по-соседски объединяться и пересаживать деревья и кусты, куда считаете необходимым. Не забывайте только про правило 5 метров: ближе к стенам жилых домов деревья высаживать нельзя. 
Сам имею опыт спасения деревьев от стройки серого здания Сбербанка – они прижились на новом месте. 

Предлагаю выкладывать фото своих трудов с хештегом #лесКЗ
.............

Автор: Александр Олевар

  

Дополнительные фото

Опубликовано: 12.05.2019 10:45
Просмотров: 1890

Комментарии 3

Александр Дракон Александр Дракон
Под статью воровство не подпадают такое действия? Земля частная собственность и лес соответственно кому-то принадлежит. :( Капитализм епт...
Ответить
Алексей
А зайдите в заброшенный садик КГБ — там посадочного материала: клен, ясень, осина, рябина — на весь город за глаза хватит! Особенно много поросли канадского клена: 1 — 2 м, там он растет, как сорняк. Эту идею лично воплотил у ДС "Золотая рыбка" — пересажены из садика КГБ несколько десятков канадских кленов, прижилось порядка 95% (пересаживал в середине апреля). Не бахвалюсь — результат можете увидеть: от наших "добросовестных" косцов деревья посажены с защитой из пластиковых бутылок .
Ответить
kpu3uc kpu3uc
когда городок начинал расстраиваться, в 80е, так и делалось
мужики на субботнике весеннем шли в лес, и выкапывали молодые деревья
никто никакие саженцы тогда в город вообще не привозил
местные деревья приживаются почти всегда. главное корни не порубить
Ответить
Написать комментарий...
Похожие новости