Знакомимся с кандидатом на пост Главы города [Вышкварцев Виталий]




Вышкварцев Виталий Владиславович. Кандидат на должность Главы городского округа Краснознаменск Московской области.
Родился 20.04.1984 в г. Симферополь Республики Крым в семье военнослужащих.
В Краснознаменске проживаю с 1992 года. Образование: юрист, кандидат юридических наук. Автор более 60 научных работ в области права, издана 1 коллективная монография, в 2016 году в соавторстве подготовлен к изданию учебник МГИМО "Гражданское общество" (2-е издание). Член политической партии ЛДПР (с 2005 года), награжден Знаком Почета. Член Палаты Молодых Депутатов при Московской областной Думе, помощник депутата Московской областной Думы.
Лауреат Губернаторской премии "Наше Подмосковье" (номинация: "Экология Подмосковья").
В 2014 году избран депутатом Совета депутатов г.о. Краснознаменск.
Семейное положение: женат.

Уважаемые друзья! Должность Главы города - это большое и ответственное обязательство перед городом и жителями. В 2014 году я занял 2 место на выборах Главы, вместе с вами 7 февраля мы можем улучшить результат.
Как и почти полтора года назад, я не давал предвыборных обещаний; считаю, что людям интересны результаты работы, а не слова. Именно поэтому сегодня моя программа - это продолжение начатой работы в органах местного самоуправления. Объективно считаю, что мое появление во власти вызвало определенный резонанс, к которому не были готовы многие местные чиновники. "Время реверансов и просьб прошло. Власть не нужно просить, от власти нужно требовать" - мое твердое убеждение.
Результаты деятельности я всегда довожу и продолжаю доводить до населения. Только так кандидат может доказать перед жителям свое право претендовать на должность Главы.
Приоритетными направлениями в своей работе я считаю следующие:
- "коалиционное правительство";
- антикоррупционная политика;
- безопасность;
- ЖКХ и благоустройство;
- транспорт и транспортная инфраструктура;
- экология.

По каждому из направлений готов дать детальные пояснения.
До 25 января 2015 года я провожу сбор Ваших вопросов, по результатам которого дам видеоответ.

Также приглашаю Вас 5 февраля 2015 года в зрительный зал Молодежного Центра ( Парковая 4а) в 19.00 на встречу с избирателями. Буду рад видеть всех желающих, в том числе и других кандидатов.

Дополнительные фото
Сюжет: Выборы 2016 всего новостей в сюжете 28


Опубликовано: 22.01.2016 23:13
Просмотров: 32466
Автор:  Виталий Вышкварцев

Комментарии 98

Евгений Орлов
Почитал все комментарии и могу смело сказать — многие из высказавшихся подходят к выбору будущего мера заведомо субъективно. А самое главное, что среди противников кандидатуры Виталия Вышкварцева, очень много "засланных казачков", цель которых, своими недалекими выводами и доводами максимально снизить шансы этого человека на успех. К сожалению, таков нынче интернет. Его, в таких случаях, часто используют отнюдь не в благих целях.
Ответить
Сергей Иванов Сергей Иванов
Из всех представленных кандидатов есть только 2-е реально показавших способность достигать результата- И и А, но только у одного из них есть команда, не считая адм. ресурса, зачем нам ученик...
Ответить
SAVi4
Если не секрет, в чем проявилась способность достигать результата у кандидата И.? Человек всю жизнь прожил по принципу равняйсь-смирно. Не знаю как по службе (хотя от знакомого слышал о нем не самое лестное) но в жизни он неприятный человек. Никому не рекомендую с ним столкнуться в проблемной ситуации..
Про кандидата А. просто мало знаю — ничего говорить не буду. Здесь на форуме люди вроде неплохо о нем отзываются.
А учениками мы все когда-то были. И все когда-то в первый раз занимали ответственный пост. По Вашей логике, нам надо товарища из мавзолея оживлять (самый первый руководитель у нас в стране с самым большим административным ресурсом) а не детей обучать и готовить к самостоятельной жизни — Вы же всю жизнь за них все решать будете и помирать не собираетесь... Точнее, даже не Вы а мудрый руководитель с большим опытом (хз откуда он возьмется)
Кстати, какая команда у кандидата А.? Может поделитесь? Как я уже писал, я о нем мало знаю. Просто у И. команды нет (если он, конечно, не решил набрать с собой сослуживцев-пенсионеров) — его тупо подкладывают под "уважаемых людей", чтобы их хотелки безоговорочно принимались на уровне руководства города.
Ответить
Boldyrev
Пойду и проголосую за Виталия, он постоянно что-то делает, а все остальные вообще не пойми кто и не пойми откуда взялись.
Ответить
AlexB
Постоянно что-то делать-не значит делать хорошо:), про не пойми кто тоже не понятно, вы прежде чем здесь написать, как минимум 2-3-х кандидатов увидеть должны были:)
Ответить
Boldyrev
Я с 2007 живу в городе, и вообще первый раз вижу всех остальных (ну только военного этого видел где-то который не смог правильно бумаги заполнить). Все остальные взялись не пойми откуда, пусть там и остаются:)
Ответить
анна кузнецова
Пишите,что живете в городке 9 лет,вероятно не интересуетесь жизнью Краснознаменска , я знаю или по крайней мере слышала о 4 кандидатах, хотя работаю в Москве. Ну а" постоянно что-то делают " все кандидаты., ваш критерий выбора не понятен
Ответить
Станислав Галаган
Виталий, доброго дня!
Отношусь к вам как к необычному явлению в жизни города, но если честно — мало я знавал ровесников, которые бы так активно занимались жизнью города.
Есть подозрение, что юристам сложно найти работу и поэтому это вынужденная мера + работа рядом с домом.
С другой стороны, по делам судят человека, вы ещё сделали немного, но я надеюсь, что сделаете ещё, вам бы только импульс и ресурсы. Так что склоняюсь к тому, что если пойду на выборы, то буду голосовать за вас.
Ну и ВОПРОС: как вы поступите с безопасностью в городе, если станете его главой (КПП, патрули, дружины, мигранты, гопники)? По пунктам, пожалуйста.
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Станислав, добрый вечер. Будет видеоответ, по аналогичным вопросам, заданным жителями. Но я постараюсь тезисно ответить:
1. Периметр ограждения поставили на баланс ЦТУИО Минобороны, следующий шаг — это взаимодействие с Департаментом строительства МО, который должен отремонтировать периметр.
2. С Деп.стр-ва МО также будет обговориваться план-концепция реконструкции КПП и строительство закрытых Диспетчерских КПП со шлагбаумами. Отдельно — инфраструктура для отдыха, обогрева, приема пищи, санузел для караульного персонала. Расширение помещения КПП №1 для жителей (огромные очереди по выходным и праздничным дням, существующее здание просто не вмещает такое кол-во людей).
3. Переформатирование ДНД. При всем уважении к ребятам из Молодой Гвардии, но придется вам уступить место людям, служившим в силовых структурах (ОМОН, СОБР ит.п.), есть договоренности с представителями общественных организаций. При этом люди изъявили желание помогать в дежурстве караульной службе на КПП.
Дежурство и патрулирование горда может проводиться как совместно с правоохранительными органами, так и без их участия. У ДНД имеется хорошая законодательная база для их работы, в том числе и содействие ФМС в выявлении лиц, незаконно пребывающих на территории ЗАТО (из числа гастарбайтеров).
Это если говорить в целом.
Ответить
андрей пандрик
Виталий! Если станете главой, кого возьмете в замы из совета депутатов. Для нас горожан это очень важно.
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Андрей, чуть позже будет видео с ответом о концепции "коалиционного правительства". Заместители — представители других фракций в Совете депутатов. Есть коллеги, которым можно доверить определенные направления работы.
Ответить
1013
Надо учитывать и то, что если Виталий станет главой города, тогда в городе по факту будет править ЛДПР. Все знают строгую вертикаль власти в этой партии. Возможно это и неплохо в наше время. А что думает сам Виталий? Какая будет роль ЛДПР?
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Добрый вечер. Спасибо за вопрос, отвечу сразу, если позволите. Жесткую централизацию на партию делать не будем, но за основу возьмем модель управления в Смоленской области (Губернатор от ЛДПР — Островский А.В.), где заместители глав муниципалитетов, глав Администраций, председателей Советов депутатов — представители других партий. Роль ЛДПР — поддерживать баланс мнений и вырабатывать общие концепции, полезные городу и жителям. Так работает Смоленская область. В Краснознаменске — замы Председателя Совета депутатов — члены фракции ЕР, руководители комиссий — все, кроме О.Г. Марушкина (СР) представители фракций ЕР. Эту систему нужно корректировать.
Ответить
1013
Ваша позиция ясна. Только упор надо делать в первую очередь на профессиональные качества членов команды.
Спасибо за ответ.
Ответить
Sovsem_nevagno
Ну у нас то сейчас одни профессионалы сидят
Ответить
1013
Я очень мало знаком с профессиональными качествами нынешней администрации — сам дилетант. А Виталию — удачи.
Ответить
андрей пандрик
Виталий. Вы попросили придумать ,что нибудь другое. ВСПОМНИЛ!!! Как вы на выборах нервничали, и на своем избирательном участке ученили скандал с депутатом В.Сторожиловым оскорбляя его офицерскую честь и достоинство,не смотря на то , что он вас старше. Если попросите, потрачу время , свяжусь с наблюдателями которые сняли ваше цирковое представление кандидата-истерика и выложу в инете.
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Уважаемый Андрей, если будете вкладывать видео, извольте, пожалуйста, соблюсти требования законодательства и испросить письменное наше разрешение с Виктором Анатольевичем, дабы потом не было ни к кому претензий со стороны компетентных органов. Спасибо.
Ответить
андрей пандрик
А причем тут Виктор Анатольевич??? и компетентные органы. запрещенного я ни чего не делаю. Я вашего разрешения спросил. и запугивать меня не надо.
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Андрей, ну как причем? Вы собираетесь показать действующих лиц небольшого социального конфликта, которые сейчас находятся в прекрасных отношениях, коллег по депутатскому корпусу, которые работают совместно и слаженно и хотите ввести людей в заблуждение, пытаясь как бы сказать, что "все со всеми поругались". Отнюдь, Андрей, не утруждайте себя и ни в коем случае, я Вас не запугиваю. Я высказал свою мысль, а уж как Вы поступите — дело сугубо Ваше.
Ответить
Отказные Решения Отказные Решения
Дальнюю дорогу вам всем цыганка нагадала. По 210.
Ответить
aptemio
Стремление к власти видимо портит Виталия и раскрывает его настоящее лицо. Я бы хотел посмотреть на это видео)) благо в интернете есть много анонимных возможностей для реализации этого и без чьего либо разрешения...
Ответить
kpuZuc
насколько я помню по публикациям на соседнем форуме, у Виталия на компе есть целая папка, с подпапками внутри, с информацией по всем его возможным политическим оппонентам, куда он складывает компромат, чтобы вывалить его в подходящий момент
но это такой метод борьбы с конкурентами, наверное. мне сложно судить, я не политик
Ответить
андрей пандрик
Виталий хороший парень, молодой амбициозный ЛДПР овец. Пытаясь показать свою значимость и величие в ходе пира, с большинством руководителей города испортил отношения писав в их адрес кляузы и депутатские запросы типа пытаясь помочь горожанам в решении серьезных проблем. Смешно становиться когда читаешь отчеты, о том , что только благодаря Вышкворцеву была устранена авария в 7 микрорайоне (пропал свет) , решен вопрос транспортного сообщения на строителях, через А Воробьева нагнул МУП "Теплосервис" и т.д.
Виталий ! Так держать, если станешь главой города пиши Путину и Жириновскому , что Воробьев ничего не делает, в г.о. Краснознаменск денег на бюджете не хватает, область забрала забрала здравохронение и в городе никого не лечит... и тогда мы — Краснознаменцы хорошо заживем.
-
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Андрей, что-то плохо у Вас с доказательной базой. Может стоит попробовать придумать что-нибудь другое?)))
Ответить
андрей пандрик
Придумывать не буду , предлагаю прочитать в ВК группа Краснознаменск. Официальная страница. комментарий "Виртуальный депутат" за подписью А.Скрыник.
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Конечно, пусть люди почитают. С Виталием Анатольевичем мы пообщались уже на эту тему, я ему признателен за пиар и подборку результатов моей (и партии) работы в Краснознаменске.
Не знаю, правда, что Вы хотите и кому доказать.
Ответить
Елена Зарецкая
Да-да, я тоже предлагаю почитать ту тему. Особенно, комментарии. Сразу станет понятно, сколько жителей поддержали именно Виталия, когда на него попытались вылить грязь в той статье.
Ответить
андрей пандрик
Я не против. Давайте голосовать за Виталия, если вы считаете что он-честный, порядочный, что у него есть команда готовая с ним работать и ему все двери будут открыты в администрации МО чтоб отстаивать наши интересы. Что у него есть опыт руководителя и он хорошо разбераестся в инфраструктуре жизнедеятельности города....
Ответить
Sovsem_nevagno
Команда пока только у Ильина. Старая правда команда и в прямом и в переносном смысле.
Ответить
SAVi4
К сожалению, у Ильина нет команды. Есть команда и под нее подсовывают Ильина. В результате команда выходит без капитана.. А это не есть гуд
Ответить
андрей пандрик
Елена,согласен с Вами
Ответить
Sovsem_nevagno
Я думаю не для кого не секрет, что программы всех нынешних кандидатов, это мягко говоря враньё. Обещают много, но по факту эти обещания зависят от них процентов на 10, не более))
Ответить
Елена Зарецкая
Именно поэтому Виталий уже на вторых выборах подряд представляет не программу, а отчет о проделанной работе, о чем не раз уже упоминал. А люди все каким-то программам верят.
Ответить
Анна Тихомирова Анна Тихомирова
Я правильно понимаю, что он -действующий депутат? Тогда причем тут реверансы в сторону власти, если он сам- власть?
Исполнительная и представительная ветви работают параллельно друг другу, двигаясь в одном направлении. Неумение выстроить диалог друг с другом приводит только к ступору развития города
Ответить
анна кузнецова
Согласна с Анной. Занимайте депутатское кресло растите и развивайтесь Виталий , но на Главу города пока, на мой взгляд, совсем рано. Помогать городу как вы хотите можно и в Совете депутатов
Ответить
SAVi4
А Вы за кого будете голосовать? И, если сможете, обоснуйте свой выбор плз.

Для себя я, к примеру, все решил.
Немой ставленник на букву И. — извините, мимо. Куклы мне неинтересны.

Агеев — просто про него ничего не знаю. Ни хорошего ни плохого. Первое что про него узнал — накосячил уже на стадии сбора подписей для предвыборной компании... Хотя, говорят что зубр...

Виноградов — чужой человек с чужого города. Еще и немой (отказался от выступлений и дебатов). Такое впечатление что просто поржать пришел..

Глыбышен — возможно, неплохой вариант. Бизнесмен и прочая.. Но, опасаюсь, для него город будет лишь строительной площадкой (ИМХО). До выборов в жизни города замечен не был. Может и ошибаюсь.

Плаксин — возможно, неплохой кандидат. Но известен только в своем районе. Масштаб не тот. За него проголосуют, к сожалению, исключительно жители на Связистов что будет на руку немому на букву И.

Вышкварцев — человек, как говорят, без программы но с длинным перечнем отчетов и дел. Как к нему ни относится — но его активность и полезность для города отрицать нельзя. В уровне медийности он сравним с Сапуновым (ИМХО). Тоже на всех ресурсах ссылки, отчеты по делам и комменты. Только за Сапунова это делали оплаченные люди а Виталий делает это сам (вроде как). Ну и, не знаю плюс или минус, манера поведения как у лидера их партии...

Чудаков — спортсмен. За него будут голосовать футболисты, играющие на Заре ))

Миронов — ничего не знаю..

Вроде никого не забыл... Сразу уточню, на возраст мне все равно. Смотрю по делам (как получается).

Внимание, вопрос — за кого я буду голосовать?
Ответить
kpuZuc
я за Агеева голосну, как писал уже
не скажу, что есть какая-то особая симпатия
но голосовать буду головой, а не сердцем, по принципу — добавить голосов самому сильному кандидату (не считая того кандидата, у которого адм ресурс. ну, вы поняли кто это)

то есть, я буду усиливать сильное

из плюсов Агеева вижу такие: он не Ильин ))) это первый плюс ) второй плюс — он краснознаменец, который уже побывал в кресле депутата. возраст и опыт — это третий плюс

Виталий пусть ещё подепутатствует. возможно, лет через 10 голосну за него, если он к тому времени не зафейлится. ну, как говорится, время покажет.
Ответить
Елена Зарецкая
У Агеева есть один большой минус — бизнес, переписанный пару месяцев назад на родственников. Политик-бизнесмен — это гарантия того, что будет в первую очередь думать о собственном бизнесе, а не о нас. Мало мы что ли политков-бизнесменов повидали? Сценарий везде один и тот же.
Ответить
antitop antitop
Это лишь говорит об успешности Агеева — свой бизнес.
А что лучше, дети с бизнесом или друзья бизнесмены.
Вы думаете у того де Ильина не бизнесмена нет друзей бизнесменов которые его будут использовать — хахаха...

Любой политик окружён бизнесменами — любой.
Ответить
kpuZuc
они все бизнесмены в той, или иной мере
Ответить
Елена Зарецкая
Да? Что-то о бизнесе Чудакова, Плаксина, Вышкварцева ничего не слышно.
Ответить
antitop antitop
Если главами станут, моментом обрастут друзьями бизнесменами, которые будут выдаивать через них бюджет Краснознаменска.
Ответить
Елена Зарецкая
Обрастут-не обрастут — это еще вопрос. Надо выбрать того, кто не даст выдаивать бюджет Краснознаменска. А не того, кто будет сам выдаивать его в пользу собственного бизнеса.
Ответить
antitop antitop
Елена, что за наивность, не идут на такие должности ради жителей города.
Ответить
SAVi4
Все правильно. Без бизнеса не обойдется. Но лично я смотрю на список свершений на данный момент. У Вышкварцева он больше чем у остальных. В благодарность за сделанное и в надежде на будущие деяния буду голосовать за него
Ответить
kpuZuc
то, о чём вы пишете — зона ответственности антикоррупционных органов

на мой взгляд, способность организовать свой бизнес — это огромный плюс кандидата
Ответить
анна кузнецова
Не решила, пока есть неделя для размышления, но поддерживаю Вашу позицию с немым ставленником на букву И. Кукольному театру с показушными фотографиями, а ля " я с Батюшкой ", " я со спортсменами" и тд. однозначно НЕТ !
Ответить
Краснознаменск НАШ город! Краснознаменск НАШ город!
Комментарии у Вас граждане низкосортные — конструктива ноль
Не заступаюсь за Виталия, просто читать противно.
В ВК и то больше конструктива.
Ответить
kpuZuc
а какой может быть конструктив на выборах, где главным движущим мотивом посещения участка является голосование не за кого-то, а против (сами понимаете кого)?
Ответить
Алексей Алексей
+100500
Вот это точно проблема
Ответить
анна кузнецова
Вечер добрый.Я не увидела предвыборной программы , где она ?....Очень жаль, что и в приоритетных позициях не стоит вопрос о детской поликлинике?Мне как маме двоих детей интересует Виталий , как вы будете решать проблему детской поликлиники, если вы о ней в курсе?
Ответить
Елена Зарецкая
Совсем недавно в группе ВКонтакте была целая тема о встрече Виталия и одной из активных мам нашего города с главврачом детской поликлиники. О встрече дан подробный отчет + порядка 200 комментариев под темой. Если Вас так волнует этот вопрос — найдите и почитайте.
Ответить
анна кузнецова
Елена, вы пресс- секретарь Виталия? Быстрее кандидата отвечаете !Я найду и почитаю , хотя причем здесь тема в ВК , вопрос я задаю на форуме другого сайта
Ответить
Елена Зарецкая
Нет, я не пресс-секретарь, я "активно сижу" в группе нашего города ВКонтакте, поэтому в курсе. Хотела Вам помочь, вот и ответила. А группа здесь при том, что там было несколько тем, посвященных этому вопросу (2, если не ошибаюсь) и под обеими несколько сотен комментариев с ответом на многие вопросы по детской поликлинике и подробный отчет встречи Виталия и Кристины Афанасьевой (мамы 2 детей) с главврачом детской поликлиники. Прочитав те темы, Вы получите гораздо больше информации, чем можно уложить здесь в несколько строк.
Ответить
Елена Зарецкая
Ответить
Елена Зарецкая
А ВКонтакте эта же новость размещена 24 дек в 0:35. Там 163 комментария с уточнениями молодых мам и ответами Кристины и Виталия. К сожалению, напрямую ссылку не получается прикрепить.
https://vk.com/vkrasnoznamenske?w=wall-27992616_150432
Ответить
Елена Зарецкая
Все же получилось.
Ответить
Ольга Блинова
Я не верю. Я ЗНАЮ. Я была наблюдателем на выборах в ДЮСШ. Там были расположены 2 избирательных участка, на которых голосовал микрорайон Связистов. Они голосовали именно на этих двух участках и больше ни на каких. И по этим двум участкам Виталий занял второе место после Старожилова. Это официальные данные, они в открытом доступе. Так что, что прежде чем писать ерунду, изучите вопрос более глубоко, а то что-то все глупее и глупее выглядите.

Так Вы как наблюдатель "просмотрели" 6 вброшенных бюллетеней или такая задача стояла?
Ну или из Вас наблюдатель "НИКАКОЙ"? И ни дай Бог такого наблюдателя никому?
Ответить
Елена Зарецкая
В ДЮСШ было 2 участка. С чего такая информация, что вброс был на моем? И к чему это в этой теме обсуждать? На предстоящих выборах я не буду присутствовать, как наблюдатель, так что Ваше пожелание сбудется:))))))))))))
Ответить
AlexB
А что спрашивать? Была бы программа какая-нибудь, вопросы б задавали...., а так и спрашивать нечего. Вот фотографию и обсуждаем:)
Ответить
osa osa
Вот. В одной фразе вся суть этих выборов. ))
Ответить
Athlon Athlon
Ответить
Краснознаменск НАШ город! Краснознаменск НАШ город!
Да честно говоря, таких полно и Сапунов до сих пор висит местами
Да и Виталий он не уборщик за коллегами по партии
Ответить
AlexB
Ну да, он что должен по всему городу ходить смотреть где какой мусор оставлен?
Ответить
Дмитрий Стёганцев
Интересуюсь. Виталий — член политической партии ЛДПР (с 2005 года). А в 2009, если я не ошибаюсь, баллотировался от КПРФ?
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Дмитрий, добрый вечер. Мое имя Виталий пишется через букву "И", прежде всего. В 2009 году я не баллотировался от КПРФ, а был самовыдвиженцем.
Ответить
Дмитрий Стёганцев
Поправил. Извини)
Ответить
Александр Петухов Александр Петухов
Как человек, отдалённо относящийся к фотографии, скажу, что у этого кандидата настоящая аватарка, соответствующая времени года))))
Ответить
Sovsem_nevagno
Александр, скучаю без ваших фотографий с работающим Сапуновым.
Ответить
Lexxx Lexxx
Виталий, молодец. Любая критика говорит о том что тебя заметили, и, судя по обильным комментариям, очень много людей.

Да, нам всем нужен молодой и перспективный свежий взгляд. ЛДПР, кстати, никогда не поворачивалась спиной к военным, а вот что сделает старенькое руководство — это еще большой вопрос.

Ответить
mike124
Старенькое руководство поворачивается лицом к деньгам. Ибо с возрастом все больше думается о собственной шкуре в преклонных годах.
Ответить
Алексей Платонов
Ну хоть бы костюм купил себе чтоли. Глава города так выглядить не может
Ответить
kpuZuc
зато сразу видно, что депутат не на попе сидит и бумажками шуршит, а работает в полях, фиксирует безобразия на своём участке и общается с населением
Ответить
AlexB
Судя по обилию комментариев на всех без исключениях сайтах, Виталий от компьютера вообще не отходит:)
Ответить
AlexB
Образ соответствует:)
Ответить
kpuZuc
он участвует в диалоге. и не только во время выборов
поддерживает обратную связь с избирателями
чего не скажешь об остальных кандидатах

вангую, что не в этот, так в другой раз, но он таки будет в кресле главы. в этот раз — вряд ли. причём, в основном, из-за возраста
Ответить
Степан Степан
Вот именно, что учавствует в диалоге ВИРТУАЛЬНО! Не в этот и ни в какой другой раз Виталию Главой города НЕ БЫТЬ! Его место в депутатах! А образ у него действительно — студента))) Человек должен быть чист во всём, если он искренне помогает людям, а он на каждом сайте пишет, что Плаксин плохой. Или потому что боится или привык по жизни действовать исподтишка! Да он даже программу не удосужился написать...руководитель не может работать без плана!!!
Ответить
kpuZuc
в вашем сообщении слишком много смайликов и капса, чтобы я вчитался и ответил на него
Ответить
SAVi4
Это Ваше личное мнение. И, в принципе, Виталия можно понять. Плаксин хороший активист — но в своем районе. До ГГ ему еще расти и расти... На что он надеется... Зато команда Ильина радуется — на Связистов большинство несогласных с немым ставленником отдадут свои голоса не Виталию а Андрею. Может это и есть глубинный смысл участия Плаксина? Отжать голоса? Вот потому и раздор у них...
Ответить
Елена Зарецкая
Плаксин ни на что и не надеется. Как Вы справедливо заметили, смысл его участия в выборах — именно отжать голоса у Виталия. И именно в том районе, где у Виталия довольно высокий рейтинг.
Ответить
AlexB
Сами верите в то, что написали? Про рейтинг пошутили? Насколько я знаю Виталий, когда в депутаты избирался, не набрал необходимого количества голосов от микрорайона и прошел в депутаты только по партийным спискам ЛДПР. Т.е. люди даже не за него, а за партию голосовали... Вот и делайте выводы про его высокий рейтинг:).
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Уважаемый AlexB, не понимаю, Вы завидуете или злословите? Да, я прошел по спискам ЛДПР, за который проголосовали люди. Закон это позволяет. Давайте лучше с Вами поразмышляем, как так получилось, что на 2-х участках в ДЮСШ лидировали Сторожилов и Вышкварцев, а на участке в МЦ — Сторожилов, Макашин Стёганцев и Калинчук?
Подумайте как следует и поделитесь Вашими сображениями
Ответить
Елена Зарецкая
Я не верю. Я ЗНАЮ. Я была наблюдателем на выборах в ДЮСШ. Там были расположены 2 избирательных участка, на которых голосовал микрорайон Связистов. Они голосовали именно на этих двух участках и больше ни на каких. И по этим двум участкам Виталий занял второе место после Старожилова. Это официальные данные, они в открытом доступе. Так что, что прежде чем писать ерунду, изучите вопрос более глубоко, а то что-то все глупее и глупее выглядите.
Ответить
Ольга Блинова
Это официальные данные, они в открытом доступе.

Так что, что прежде чем писать ерунду, изучите вопрос более глубоко, а то что-то все глупее и глупее выглядите.

Вы были наблюдателем? А почему же Вы ушли раньше, чем закончили подсчет на участке, где в урне оказалось на 6 бюллетеней больше, чем было выдано на данном избирательном участке?
Ответить
Елена Зарецкая
Хосспидя, это тут при чем. Я говорю о том, что знаю, какой высокий рейтинг у Виталия на Связистах, это не мои фантазии.
А насчет вброса — откуда Вы знаете, что он был на моем участке? В ДЮСШ их было 2.
Ответить
Гражданин города Гражданин города
Даже когда должен, по идее, как и другие кандидаты, быть на жеребьевке. Он здесь сидел, чатился. И единственный на жеребьевку не пришел. А зачем?
Ответить
Алексей Платонов
Это же агитационная листовка, это лицо к которому должны привыкать жители города, если Виталий станет главой, а так он похож на студента на пикнике в лесу.
Ответить
kpuZuc
нормальная фотография
демократичная
Ответить
mike124
Не пузатая самодовольная рожа — уже хорошо.
Ответить
HolaKate HolaKate
Ржу! Не в бровь, а в глаз
Ответить
Гражданин города Гражданин города
Денег на костюмчик еще не подсабрал))) Вот и рвется на пост главы.
Ответить
Алексей Алексей
Лучше не надо про 2 место на выборах ГГ в 2014 упоминать, результат то очень плохой.
Сапунов -7600 голосов от 10500 проголосовавших
Вышкварцев -1169
Макашин — 872
Климентьев — 625
Так что это полное фиаско, а не 2 место -)

Да и депутатом то стали лишь по партийным спискам (1 место на весь город), а в индивидуальном зачете фиаско вообще жуть всего лишь проигрышное 5 место с конца или с начала из 10 с 356 голосами -)

Так что не избрали жители Вас депутатом, а всего лишь назначила партия на это место -)))
Ответить
kpuZuc
сейчас бы больше проголосовало
как депутат, он неплохо работает
Ответить
mike124
Согласен. И самое главное, вменяемо и вовремя отвечает.
Ответить
Гражданин города Гражданин города
Алексей, полностью вас поддерживаю. Виталий, гордыни вам не занимать. Это страшный грех. Слишком громко сказано — 2 место. Снизойдете ли вы до народа при избрании? Судя по вашим речам и амбициям — нет.
Ответить
Елена Зарецкая
"Кто сам без греха, пусть первым кинет в нее камень"(с). Я смотрю, вам тоже гордыни не занимать. Вы сам Господь Бог или хотя бы служитель церкви, чтобы кого-то уличать в грехах? Так что поищите "бревно" в своем глазу.
Ответить
kpuZuc
что такое "коалиционное правительство"?
Ответить