МУП Теплосервис "Это просто бизнес, ничего личного"


Получая квитанции от ЖКХ, первая мысль "как будто снимаю квартиру у ЖКХ" - 10000р в месяц за двушку на 3-х человек (счётчики на воду установлены):

 

ЖКХ немного поднял цены, оно и понятно, компания иностранная, $ подорожал, ЖКХ тоже.
МУП Теплосервис отличился + 100% к стоимости, средняя температура за период с 1 по 31 января - 15 градусов по цельсию.
Страшно представить какой счёт выкатит Теплосервис если будет -30°С.

Ощущение, что МУП Теплосервис отапливал улицу, настолько яростно, аж растаял стадион Заря.

 
Автор фотографи: Алексей Абрамов

Братцы, Вы что там отапливаете? Вы через Украину газ покупаете?
Какого чёрта происходит ??

Рост цен в 1,5 - 2 раза у всех,судя по отзывам жителей в интернете
Кто еще не заглядывал в почтовый ящик - с пятницей! =)

Дополнительные фото


Опубликовано: 29.01.2016 18:12
Просмотров: 14507

Комментарии 22

Sergey
Ходил сегодня в ЖКХ , чтобы спросить о повышении платы за отопление. Сказали, что плата повысилась из-за установки общедомого счетчика на отопление. Поэтому , если раньше (без счетчика) оплату раскидывали на 12 месяцев, то теперь будем платить только во время отопительного сезона и только за потребленное домом тепло. О как! А в домах, где плата не повысилась счетчики ещё не установили, так что будут платить по старому, т.е. каждый месяц. Вот так вот. Можно было людей каким то образом оповестить? Хотя....
Ответить
Михаил Солдатов
Выборы на носу, деньги нужны, а тут вроде как и морозы, можно на них списать. Вот только никто из МУП ЖКХ и Теплосервиса участие в обсуждении не принимает, наверное интернета нет, да и у кандидатов тоже...
Ответить
PIV PIV
Безобразие, отопление 4000 за 3-ку!!!! А что будет дальше???? Морозов не было, а топили, что окна приходилось открывать.
Ответить
Dap
да, в этом месяце я тоже прифигел от счета в десятку за 2ку в 70квм. отопление 3500.
Ответить
Sergey
У деда на ул. Победы д.7 никаких изменений по тарифам нет, кроме увеличения взносов за капремонт на 48р. А у меня на Шлыкова увеличение за отопление трешки на 2850р. За капремонт тоже увеличили на 58р. Но капремонт ладно, переживем, А отопление? Вроде бы с одной котельной топимся. Может быть это "коэффициент за удаленность" от котельной. А возможно на Победе морозов не было? Или же это увеличение является платой за "обслуживание теплотрассы". Но такой графы в платежке нет! Пока нет?
Ответить
татьяна татьяна
за отопление в январе 5170 р 69 кв м , духота невозможная открыты были балконы , зачем мне такое отопление
Ответить
ЖAHHA  ЖAHHA
За трешку 59 кв.м. отопление в январе 4618руб. Вместе с квартирой обогреваем еще и улицу, окна постоянно открыты. Тариф за вывоз мусора 4,7руб с 1 июля 2015г.
Ответить
d_mor
Судя по расходу воды, у вас бассейн в квартире.
Ответить
mike124
В четверг Медведев по телеку трындел, что мораторий объявлен на повышение цен ЖКХ, что надо идти в прокуратуру, если цены подскочили.

У меня сумма к оплате не изменилась. Не знаю, каким образом автору новости так "повезло". Может МУП "Теплосервис" установило какую-то максимально допустимую площадь 2-хкомнатной квартиры, а со всего, что больше, решило брать повышенную оплату?

Ответить
Ольга Блинова
Уважаемые собственники! Если Вы живете на Гагарина, 19, то в в Ваших больших цифрах по оплате ЖКХ виновата исключительно Блинова Ольга Викторовна! Во всех остальных случаях виновата Ваша управляющая компания, которая в соответствии с указанием Министерства ЖКХ Московской области еще в прошлом году указывала управляшкам. что для избежания "социальной напряженности" оплата за отопление должна рассчитываться как средняя за год и начисляться ежемесячно средним платежом. Жаловаться на данное нарушение необходимо в ГЖИ МО http://gzhi.mosreg.ru/struktura/spravochnik/
Ждем обращений!
Ответить
Дмитрий Дмитрий
Как можно расчитать средний платеж если неизвестно сколько надо будет потратить на отопление?
Ответить
kpuZuc
по среднегодовому расходу за последние три года
Ответить
Степан Степан
Да не такие и морозы лютые держались, чтоб отапливать так мощно! Явно че-то не все в порядке! Надо явно с этим разбираться!
Ответить
анна кузнецова
Вчера ездила на Парковую выясняла почему за двушку в 46 м2 я должна за отопление отдать 3700? открестились теплосервисом, мол в январе же морозы были и они вам подачу тепла увеличили. для сравнения в декабре у меня по квитку 1, 2 гигакалорий, а в январе 1,99. Почти в два раза увеличили. спим с открытыми форточками, почему я должна деньги на ветер выбрасывать. морозы морозами но не минус 40 же. В январе прошлого года когда были морозы начислили 1,45 гигакалорий. Делают, что хотят...
Ответить
kpuZuc
смотрю, ЖКХ тоже зовёт всех на выборы ))
Ответить
Serg_Shu Serg_Shu
взял для сравнения квитанцию за январь 2015 года, там тариф за отопление 1700р с небольшим, а в январе 2016 — 1800р небольшим (см квитанцию), да и данные в графе "индивидуальное потребление" отличаются в сотых долях
так что подорожание отопления за год меньше 10%, и не вижу особых претензий конкретно к "Теплосервису"

мои слова вам всем легко проверить по той же системе

у меня больше вопрос к автору — это как вы умудрились втроем за месяц вылить 26 (!!!) кубов холодной воды и 19 (!!!) кубов горячей ??????...
Ответить
Дмитрий Розвадовский Дмитрий Розвадовский
те же выводы при сравнении своих квитанций и тот же вопрос)))
Ответить
Светлана Светлана
В нашей квартире никто улицу не топит точно! Ночью спим при температуре +15! Дубак страшный! Правда и за отопление выставили 1400 руб (за трешку), я готова платить больше, только ГРЕЙТЕ! Всю ночь стоит тепловая пушка (обычный обогреватель просто не справляется) и теплые полы включены всю зиму, хотя раньше включала их только на период осень/весна без отопления. И вот счет за электричество после этого приходит просто волшебный.
Ответить
Елена Елена
Вчера получила и также негодовала! К кому обращаться/жаловаться? Зачем мы топим улицу? Весь день дома форточка открыта... У нас за трешку отопление потянуло на 3589.44. Куда это годится?
Да, еще внимательно изучила квитанцию, почему то у нас тариф на вывоз мусора 3,62, а у Вас 2,83. Что и мусорки в нашем городе между собой отличаются?
Ответить
Svetlana
В нашей двушке 53,9м2 еще больше тариф за мусор — 3,72, а отопление потянуло на 3371,56.И еще тариф на электроснабжение одностор. 4,54, а не 3,18 как в этой квитанции. Тоже ничего не понимаю, почему у всех тарифы разные???
Ответить
Дмитрий Дмитрий
Все зависит от многих параметров — какая плита в доме, когда дом сдан, сколько площадь дома, количество квартир и т.п.
Ответить
Светка Соколова Светка Соколова
Да, оказывается ещё как отличаются у нас на Гагарина, 3 вывоз мусора 3.69!!!
Ответить