В Подмосковье начнут бесплатно проводить газ


Жителям Московской области начнут бесплатно проводить газ на участки. Регион включили в пилотный проект Министерства энергетики России.

В планах министерства начать реализацию программы в середине 2021 года. Ранее замглавы ведомства Павел СОРОКИН пояснял, что бесплатным планируют сделать проводку газопроводов и внутрипоселковых сетей непосредственно до границ участка. Выбор плиты или котлового оборудования должен будет делать уже сам потребитель.

По оценкам Минэнерго, сейчас в среднем по стране подключение к трубе обходится гражданам в 45 тыс руб. — 280 тыс руб. В министерстве настаивают на том, что подключение газа не должно зависеть от того, постоянно живёт человек в доме или же всего несколько месяцев в году, как на даче.

Также в ведомстве намерены снизить средний срок подключения населения к газу с 240-280 дней до 120-130 дней за счёт создания в каждом из регионов единого оператора. В большинстве субъектов РФ таким оператором может стать «Газпром», сейчас власти ищут источник средств для ускорения процесса газификации.

Сейчас в Московской области стоимость подключения газа часто превышает стоимость самого участка и дома. Тарифы многим не по карману. «Мособлгаз» требует миллионы за заведение трубы в дом в газифицированном посёлке.






Дополнительные фото

Опубликовано: 14.09.2020 10:55
Просмотров: 2248
Источник: Одинцово Инфо

Комментарии 5

Рютов
Как-то странно. На фоне глобальных убытков, Газпром устраивает аттракцион невиданной щедрости. Но это, конечно, не точно. Деньги от поднятия тарифа все равно срубят.
Ответить
В
еще бесплатный общественный транспорт обещали ))))))
Ответить
kpu3uc kpu3uc
обнулённый включил проверенную для этой страны обещалку про коммунизм через дцать лет
Ответить
kpu3uc kpu3uc
...после чего вломят счётчики и поднимут цены для внутреннего потребителя, чтобы добрать бабло, упущенное от ухудшения коньюнктуры на мировом рынке )
Ответить
Eko Eko
... после чего появятся мошенники с предложением провести газ, но он будет до ближайшего леса, но тут танцы начнуться от дома и кошелька конечного потребителя... по такой же схеме была создана бесконечная флешка, в надежде, что американцы подарят ЦОД, в рекламе которой выступили и В.В. Путин, и Д.А.Медведев... Танцы продолжаются )))
Ответить
Написать комментарий...
Похожие новости