А истина дороже…


Самой знаменитой фразой, ставшей для многих идеологией в решении важных морально-нравственных вопросов, стала: «Платон мне друг, но истина дороже», произнесенная древнегреческим философом Сократом. Думаю, что эта фраза очень актуальна и для нас – жителей славного Краснознаменска.
Особенно недавно на этом сайте были размещены многочисленные беспочвенные умозаключения о неком заговоре против ВрИП Главы Пирогова В.А. со стороны самого председателя Совета депутатов, а также ЧЛЕНОВ самой администрации.

Вот они – главные душители всего передового и необходимого для нашего города. Причем, ни одного факта представлено не было. То, что эти люди не причастны к этим ситуациям, мало кого волновало, главное – больше грязи… А ведь именно факты определяют основную истину происходящего. Сразу оговорюсь, что я не фанат ни Совета депутатов, ни самой администрации. К ним всегда было и остается много вопросов по их работе. Но здесь разговор о подлости людей, которые таковыми не являются, о их чести и достоинстве.
Вернемся к фактам. Сразу же после летних административных потрясений, связанных с Коваленко В.А., Юткиным В.Ю. на вакантное место сразу же был определен человек из Наро-Фоминска. Депутатам во главе с их председателем всего ли нужно было прогнуться и произвести скоротечные технические процедуры, чтобы исполнить вышестоящую волю определенных чиновников. Однако этого не произошло. Именно благодаря Мостковому А.Ю., Кондраштину А.И. и Обухову С.М. навязанная кандидатура не получила своего продолжения у нас в городе.

Тогда вообще получилась патовая ситуация, так как никто из местных чиновников, депутатов, горожан себя на пост Главы (даже временно), не предлагал. Ни о каком списке кандидатов даже речи не было. От безысходности ситуации нач. управления делами администрации Кондраштин А.И. взял почти на 2 месяца городской штурвал и совместно с депутатами (Демарецким Ю.А., Кузьминым В.В.) во главе с Мостковым А.Ю, сотрудниками самой администрации, МУПов и городских учреждений не допустили потери управления, и дали тем самым время и возможность для поиска и подбора своего кандидата от города. И это совершенный факт, благодаря которому на административном горизонте появился наш кандидат Пирогов В.А.

На протяжении 4-х месяцев его управления городских хозяйством была такая же слаженная работа нового ВрИП Главы, администрации, Совета депутатов. Никто на себя одеяло не тянул, а просто делали свое дело и делали его неплохо. Когда же вновь у вышестоящих появилось желание навязать свою волю, то они столкнулись с активной позицией городской общественности, лидерами общественного мнения в лице Науджюнаса А.Я. и ряда других, того же Мосткового А.Ю., некоторых сотрудников администрации. Все они объективно и грамотно на различных административных и политических уровнях отстаивали нашего кандидата в лице Пирогова В.А., и это было не только услышано в верхних эшелонах власти, но и принято взвешенное, правильное и необходимое для наших горожан решение. И здесь отдельное спасибо Губернатору А.Ю. Воробьеву, который на деле доказал живучесть своего управленческого критерия: «Житель всегда прав».
Совет депутатов, который прошел 27 января 2023 года показал всю свою правоту эти действий. В результате проведенного конкурса именно Пирогов В.А. стал полноправным Главой г.о. Краснознаменск, которому желаю всяческих успехов на благо горожан. И это свершившийся факт.
Цель моего поста – ни в коем случае не пиарить кого-то, а дать задуматься тем, кто, отбрасывая факты, просто поливают других грязью, основываясь на каких-то сплетнях и слухах, ничем не обоснованных.
Им бы не мешало извиниться и перед «Главным от депутатов» и перед другими, кого они незаслуженно, совсем недавно оскорбляли, помятую о том, что всё же истина дороже.


Опубликовано: 30.01.2023 12:03
Просмотров: 1846

Комментарии 3

Виктор Воробьев
А кто автор статьи ?
Ответить
Влад Влад
Вот кто грязь льет пусть сам попробует "порулить", а потом оставшуюся жизнь грязь с себя смывает.
Идеальных руководителей не бывает, а злопыхателей много...
Если есть факты о нарушениях или коррупции — обнародывайте, а нет, так и нечего воздух портить.
Ответить
kpu3uc kpu3uc
.
Ответить
Написать комментарий...
Похожие новости